Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



27.01.2010В 2010 году спама станет на 40% больше

По данным последних исследований интернет-спамеры ежедневно рассылают около 100 млн посланий. При этом эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение ситуации. Всё это с одной стороны свидетельствует об экономической выгоде спам-рассылок, а с другой стороны всё это осложняет доставку легальных рассылок. И чем больше спама, тем больше ошибок совершают антиспам фильтры, тем меньше лояльность получателей сообщений. В целом можно говорить о ежегодном незначительном падении эффективности легальных рассылок.

Сегодня хочу представить вашему вниманию свежую информацию о состоянии спам отрасли в мире и прогнозируемые тенденции.

Аналитические агентства заявляют о падении уровня доставки сообщений ежегодно на 0.3-0.5%. Средняя доля спама в мировом почтовом трафике в 2009 году составила 87,4%.

По состоянию на конец мая 95 из каждых 100 писем представляли собой спам. Меньше всего спама было в начале года – 73,8%.

Большинство спам-писем имеют размер от 2 до 5 кб. Доля таких сообщений равен примерно 71%. Еще примерно 20% посланий не превышают размере 5-10 кб.

В середине года большая часть спама рассылали из Европы, Ближнего Востока и Африки, а в ноябре в лидеры выбились Азиатско-Тихоокеанский регион и Япония. Основными инофрмацийнимы предлогами, которые использовали спамеры, стали смерть поп-короля Майкла Джексона, свиной грипп и финансовый кризис.

По прогнозу Cisco, производителя оборудования для компьютерных сетей, в 2010 году количество писем со спамом вырастет на 30-40% в сравнении с уровнем прошлого года. Такой прогноз можно назвать даже весьма скромным - если принять во внимание темпы развития мировой спам-индустрии. Начиная с 2004 года количество спам-ботов каждый год увеличивается вчетверо. В настоящее время рекламные рассылки осуществляют около 400 тыс. ботов. Крупнейшая сеть ботов Rustock, которая в начале 2009 года “контролировала” около 10% всего объема рассылок, к декабрю увеличила этот показатель до 18%.

В 2008 году участники Facebook практически не знали о том, что такое фишинг. В 2009 году социальная сеть вышла на второе место в мире по количеству захваченных злоумышленниками логинов и паролей.

В отчете, опубликованном Project Honey Pot - группой по борьбе с интернет-мошенничеством, - говорится, что между попаданием электронного адреса в базу спамерских рассылок и получением первого письма со спамом обычно проходит 2,5 недели. На такой адрес обычно приходит около 850 рекламных сообщений.

На данный момент со спамом борются с разной степенью эффективности больше количество коммерческих и некоммерческих организаций. В прошлом месяце определённый резонанс получило судебное дело, рассмотренное в США.

Организаторы широкомасштабной международной спамерской сети решением суда обязаны выплатить штраф в $15,15 млн за незаконное распространение электронной рекламы поддельных лекарственных препаратов.

В ходе длительного расследования Федеральной торговой комиссии США удалось выяснить, что двое злоумышленников, новозеландец Ланс Аткинсон и его подельница из США Джоди Смит, при помощи сети взломанных компьютеров занимались рассылкой миллиардов писем спама, содержащего рекламу поддельных или бесполезных лекарств, схожих с продукцией различных фармацевтических компаний США.

Преступная организация, занимавшаяся распространением лекарств получила название банды Травяного короля, и, по данным исследований организации Спамхауз (наиболее наглой и заангажированной некоммерческой организация по борьбе со спамом), стала “одной из самых злокозненных спамерских банд в Интернете”.

Массовые смс рассылки – это быстро, дешево и эффективно с помощью ePochta SMS. Мы отправили более 5 миллионов смс!

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

    Похожие статьи:

    • Email-маркетинговые мифы
    • Как письму не попасть в спам
    • Вредоносный спам
    • Подробнее о Email маркетинге еще не было!
    • Ваши вопросы, мои ответы: могут ли e-mail рассылки навредить!?

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (42) на «В 2010 году спама станет на 40% больше»

  1. 1
    Валерий (23 комментариев)
    28 January 2010 в 07:50

    Печально все это. Спам действительно тратит кучу машинных и человеческих ресурсов. У меня пока есть надежда, что амбициозные планы google по поводу их продукт wave произойдут. Ведь они считают что это может заменить традиционную электронную почту.

  2. 2
    SEO (1 комментариев)
    28 January 2010 в 10:06

    40% – очень серьезная цифра. Только очень общая. Под спамом понимают и email спам, и спам на форумах, блогах, а так же других площадках. нужно как-то это по категориям анализировать.

  3. 3
    Ninanya (1 комментариев)
    28 January 2010 в 13:09

    SEO
    Видно ты не внимательно читал, там же написано, что в 2010 году количество ПИСЕМ со спамом вырастет на 30-40%

  4. 4
    Seo4ip (61 комментариев)
    29 January 2010 в 03:32

    Миллиарды спамерских цифер. Вообще если посчитать ущерб от спамеров:
    1. Перерасход трафа
    2. Денежное кидалово, кто повелся на спам и что-то заказал
    3. Разработка софта для борьбы со спамом
    То выходит очень крупная сумма.
    Нужно как-то ужесточить меры борьбы с этими спамерами

  5. 5
    nonca (113 комментариев)
    29 January 2010 в 07:51

    Да спама многовато.

  6. 6
    Warm (1 комментариев)
    29 January 2010 в 07:53

    Да уж почту разгребать придется дольше.
    Руки отрубать, чтоб до клавиатуры не дотянулись :lol:

  7. 7
    lenysca (52 комментариев)
    29 January 2010 в 07:53

    Цифра процента не маленькая.

  8. 8
    lenysca (52 комментариев)
    29 January 2010 в 07:55

    Warm а Вы с чувством юмора

  9. 9
    Анатолий Нотарев (1 комментариев)
    29 January 2010 в 13:50

    В этом вы правы! Спама с каждым днём становится всё больше! :|

  10. 10
    Заводской раб (33 комментариев)
    29 January 2010 в 15:55

    Ой как плохо, он и так уже достал, он везде и в аське, и в почте, в контакте, и в блоге, вот достали :evil:

  11. 11
    Интересно почитать – часть 25 | Блог Терехова
    29 January 2010 в 16:54

    [...] Обзор от очаровательной блондинки – в 2010г СПАМа станет меньше на 40 процентов. [...]

  12. 12
    Artem (3 комментариев)
    30 January 2010 в 00:38

    Спам – часть индустрии. :???:
    Со всем можно бороться (спам не из космоса идёт), но если он есть, значит это кому то выгодно.

  13. 13
    Будущее интернет рекламы 2010: Прогноз развития | Блог MNone.net
    30 January 2010 в 13:26

    [...] вот еще в тему прогнозов на 2010: В 2010г СПАМа станет меньше на 40 процентов- очень хочется верить, свой то блог я уже давно от [...]

  14. 14
    Мариуполь (2 комментариев)
    30 January 2010 в 22:06

    А ваш сервис ePochta SMS, разве не инструмент для СПАМа? ;-)

  15. 15
    Nord (1 комментариев)
    31 January 2010 в 05:43

    Для русскоязычных пользователей, весь вред от такого спама будет в том, что придется чаще и дольше чистить почту. Конечно, спам не есть хорошо, но это не худшее из зол. Америкосы и прочие демократы бьют тревогу, так, как спам отводит часть денег и лишает доли прибыли компании. Но кроме спама, есть вещи, куда более плохие на мой взгляд…

  16. 16
    nonca (113 комментариев)
    31 January 2010 в 09:10

    Согласна Заводской раб спама много :(

  17. 17
    nonca (113 комментариев)
    31 January 2010 в 09:11

    Этот спам вездесущ .

  18. 18
    skype man (56 комментариев)
    31 January 2010 в 17:00

    Artem, интересно, каким образом можно бороться? У Вас есть на примете эффективные методы?

  19. 19
    nonca (113 комментариев)
    1 February 2010 в 09:20

    Да Artem поделитесь с нами методом.

  20. 20
    Карал (1 комментариев)
    8 February 2010 в 01:29

    Задолбали эти спамеры. :twisted:

  21. 21
    ATB (2 комментариев)
    8 February 2010 в 12:25

    Валерий
    спам уже есть и в гугловской волне. Так что с этим ничего не поделаешь.

  22. 22
    Scopy (1 комментариев)
    8 February 2010 в 14:04

    Что же делать? От спама никуда не деться, он будет всегда!

  23. 23
    Alexzan (6 комментариев)
    8 February 2010 в 18:48

    Всё развивается и сам тоже, увы в последне время в асе просто невозможно сидеть, а еще если увеличится…

  24. 24
    Varyusha (1 комментариев)
    8 February 2010 в 22:59

    Всё вышесказанное повергает в уныние, защиты идеальной от спама нет и не будет, это та же старейшая борьба щита и меча. На каждое новое изобретение типа почтовых фильтров придумают очередной меч. Остаётся надеяться на совесть, а это – дело глухое…

  25. 25
    Никита (1 комментариев)
    9 February 2010 в 18:02

    Спам это так же естественно как сам интернет. Просто не стоит сильно акцентировать внимание на этом. Есть масса возможностей защиты, а те кто о них не знает считает спам злом, хотя и сам спамит почем зря.

  26. 26
    Сергей (2 комментариев)
    9 February 2010 в 21:36

    Раньше спам мне приходил, но в небольших количествах, у провайдера была кака-то программа на этот счет, но сайт еле работал. Поменял провайдера, теперь сайт работает быстро, но спаму приходит мама-мия. Руками уже задолбался расчищать. Надо самому ставить какую-то программу.
    Мне интересно, а спам-реклама работает хоть? Есть от нее отдача? По крайней мере для меня, разрекламированная таким образом фирма, автоматически получает негативный окрас.

  27. 27
    Виктор (2 комментариев)
    10 February 2010 в 01:35

    У меня антиспам программы довольно эффективно борятся.
    Gmail так вообще почти не ошибается…

  28. 28
    Jester (4 комментариев)
    10 February 2010 в 18:14

    to Виктор
    Тот же Gmail у меня сейчас каждый день хватает по спам письму от буржуйских спам деятелей ( Хотя вроде мыло не светил нигде.

  29. 29
    Smilexd (2 комментариев)
    10 February 2010 в 19:42

    Мне кажется, что 40% это перебор… Ведь и так спама полно, куда почти в 1.5 раза больше??? ;-)

  30. 30
    Podarkis (4 комментариев)
    11 February 2010 в 20:05

    Если учитывать, что из в года в год процент увеличивается, то что будет к году 2020-ому? :evil:
    Страшно жить)

  31. 31
    proriv (2 комментариев)
    12 February 2010 в 12:38

    ну если к 2020 всех спамеров не пересажают то я думаю будет проще отказаться от электронной почты)нужны новые алгоритмы фильтрации спама….я думаю как только яндекс избавится от seo оптимизаторов своими разными фильтрами типа агс-30 и тд) то тогда он будет работать над алгоритмами фильтрации спама…и будет это не очень скоро) так что читаем спам и наслаждаемся ! -)

  32. 32
    мими (1 комментариев)
    12 February 2010 в 18:01

    неутешительная новость :shock:

  33. 33
    Василий (1 комментариев)
    13 February 2010 в 13:45

    Мда… эти спамеры достали.
    Смотрел в новостях что для очитски спама потратилось столько ресурсов энергии, что можно было обеспечить светом 4б5 миллиона домов!

  34. 34
    sonet (1 комментариев)
    13 February 2010 в 18:11

    аааааааа только не этооооооооооооооооо!

  35. 35
    Romashkin (1 комментариев)
    14 February 2010 в 22:10

    Хм, такие данные не прибавляют радости. Я уже задрался черный список пополнять…

  36. 36
    mad (59 комментариев)
    15 February 2010 в 19:24

    Только в этом году стал иногда (на самом деле было всего 2 случая) замечать спам в своем собирательном аккаунте. А гугль стоит стеной. Ни одного спамного письма еще не было

  37. 37
    avtoguru (4 комментариев)
    16 February 2010 в 21:48

    во все времена около прибыльных отраслей была куча мошенников. Ведь обманывать выгоднее, чем трудиться! Все банально… :evil:

  38. 38
    mad (59 комментариев)
    16 February 2010 в 22:46

    Ну, на счет выгоднее – это еще нужно хорошенько обсчитать, риски оценить. Если обманывать по крупному, то такой коммерческий риск как несколько лет тюрьмы, может быть и приемлем (вспомнилось про МММ), а мараться по мелочи – не думаю, что выгодно.

  39. 39
    РазноЖЖение Личности (30 комментариев)
    7 March 2010 в 16:14

    Спам – это информационная чума 21 века!!! (это я сам придумал :) )

  40. 40
    nicebar (4 комментариев)
    11 March 2010 в 11:26

    Я так думаю что никому из здесь присутствующих спам реально не мешает, потратить 2-3 минуты на разгребание почты, да и то далеко не каждый даже столько тратит. А рассуждать про то что там электричества потратили или еще на какие темы глупо! Потому как например 1 авто стока кислорода портит что…..

  41. 41
    MirashDesign (30 комментариев)
    13 March 2010 в 20:37

    спама станет полюбому больше, но и антиспамы не спят ведь.

    а вообще – спам иногда бывает полезным: мне часто приходят спам-письма по ссылкам которых я перехожу – и вижу что им просто необходимы мои услуги по редизайну сайта – вот и я им в ответ как бы спам кидаю (предлагаю свои услуги) – иногда срабатывает…

  42. 42
    indigirka (новый комментарий)
    14 March 2010 в 17:46

    Меня всегда удивляют пользователи, ящик которых забит десятками если не сотнями СПАМ писем. Спрашивается где надо разбрасывать адрес своей электронки, чтобы к такому придти?
    Сама с 1998 года пользуюсь интернетом, сильно не вникаю в технологии, но тем не менее за это время прочувствовала сеть и законы по которым она живет и развивается. Поэтому мой адрес ни от кого не скрываю, при этом СПАМА в почте ровно нуль!
    Да именно так, я вообще не получаю СПАМ писем. Некоторые письма приходят, которые можно назвать СПАМОМ условно

Оставьте отзыв

Свежие новости

    11.03: Twitter внедрил новый сервис
    10.03: Блоггера Артемия Лебедева выгонят из 29 городов России
    05.03: “Вконтакте” занялась разработкой системы электронных платежей
    01.03: Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры
    25.02: Реклама в Twitter появится через месяц
    24.02: Аналитики Twitter насчитали на сервисе 50 миллионов записей в день
    22.02: Аудитория интернет-СМИ в рунете за год выросла на 18%
    19.02: Продан самый дорогой домен зоны .org
    17.02: Facebook обошел Google по раздаче трафика
    15.02: Google прирос сервисом вопросов и ответов

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 3
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 6
  • Блогерство 87
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 163
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 153
  • Обзор книг 4
  • ПО 21
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • March 2010
  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • РазноЖЖение Личнос... 31
  • MirashDesign 25
  • mad 21
  • indigirka 20
  • Живой 17
  • Дмитрий 17
  • Seo4ip 16
  • skype man 16
  • 3TAJIOH 15
  • Bogdan 15

Недавно

  • indigirka: У меня так сложилось, что
  • Сережка: Скоро, на мой взгляд и
  • indigirka: Касаемо блогов о интернет маркетинге
  • indigirka: Хорошая статья, последние дни над
  • indigirka: Просматриваю много блогов, хочется уяснить
  • indigirka: Очень полезно делать рейтинг популярных
  • indigirka: Компьютер у меня примерно с
  • indigirka: Кроме скорости и дизайна, очень
  • indigirka: Естественно в первую очередь производит
  • der: Потрясающе! Хочется перечитывать снова и

Популярные статьи

  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Рейтинг блогов Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.