Блог ePochta
img name

Контентные тренды в email рассылках в 2022 году


В течение 2020-2021 годов у бизнесов разных направлений случился резкий рост подписок по электронной почте. Для некоторых компаний объем увеличился вдвое. Более 75% маркетологов и владельцев бизнеса заметили рост вовлеченности по электронной почте, числа читателей и, что наиболее важно, увеличения количества открытий. Своего рода email marketing trend. Некоторые исследования показывают, что открываемость увеличилась на 25%. Эти впечатляющие цифры доказали нам, что, несмотря на пандемию, электронный маркетинг жив и процветает.

В этой статье вместе с вами рассмотрим тренды в маркетинге в 2022 году.

Емейл маркетинг: краткий экскурс в по актуальным трендам


Более 90% маркетологов и владельцев бизнесов оценивают информационные рассылки по электронной почте как наиболее важный инструмент, позволяющий компании оставаться на плаву в период пандемии и после пандемии. Маркетологи используют их в качестве основного канала для привлечения потенциальных клиентов.

Однако, отправка подписчикам электронных рассылок не гарантирует достижения столь впечатляющих цифр. Согласно статистике Smart Insights, средний процент открытий немного выше 17%, тогда как средний рейтинг кликов составляет 11%. Не так уж и много, не правда ли? Как обеспечить эти цифры для своего бренда? Есть много стратегий, которые помогают в этом; однако один из наиболее жизнеспособных 一 следовать современным тенденциям в дизайне электронной почты и использовать услуги email маркетинга.

Тренды email маркетинга: почему стоит им следовать


Если эпидемия чему-то нас научила, так это тому, что планы могут быстро измениться. Все, что вы прогнозируете сегодня, завтра может оказаться неверным. Чтобы оставаться впереди конкурентов, вы должны регулярно следить за новейшими тенденциями и прогнозами.

Многие бренды скорректировали свою стратегию для эффективного взаимодействия и общения со своими клиентами во время глобальной пандемии. В результате электронный маркетинг получил неожиданный импульс, и появились актуальные тенденции рассылок для клиентов.

Хотя это, несомненно, замечательная новость, особенно с учетом увеличения числа рассылок по электронной почте, мы должны действовать с осторожностью! Чтобы не отставать от конкурентов и разработать план электронного маркетинга, вы должны быть в курсе текущих тенденций.

От обычных текстовых электронных писем и информационных рассылок до социальной интеграции для гиперперсонализации 一 это основные тенденции электронного маркетинга, которые будут доминировать в наших почтовых ящиках в 2022 году.

Тренды и email маркетинг: взаимосвязь


Тенденции в дизайне электронной почты 一 надежный источник изменений. Они показывают, что работает, а что нет. Они также помогут лучше прогнозировать будущее и стратегию вашего бизнеса, сгенерировать идеи, которые найдут отклик у аудитории, укажут на ранние признаки колебаний рынка, дадут советы о том, как улучшить вашу бизнес-модель, и, что наиболее важно, сэкономят ваши деньги и время, предлагая решения, которые достигают маркетинговых целей.


В 2020 году четыре из пяти маркетологов заявили, что они предпочли бы прекратить использовать социальные сети, чем электронную почту, а более трети маркетологов B2B заявили, что инфо-рассылки по электронной почте 一 лучший способ привлечь потенциальных клиентов.

Суть в том, что электронная почта продолжает оставаться одним из лучших способов привлечь аудиторию. Однако есть и проблемы. В каждом почтовом ящике находится в среднем 200 писем, и выделиться становится все труднее. Чтобы подписчики продолжали открывать ваши письма, вам нужно потрудиться.

Маркетинговые фишки рассылок: полезные советы


Электронная почта 一 это сложный аспект маркетинга. Тренды всегда меняются 一 как и люди. Чтобы вы могли проводить успешные кампании электронного маркетинга, вы должны быть в курсе лучших практик электронного маркетинга современности и использовать маркетинговые фишки.

Сейчас мы поделимся наиболее эффективными советами по электронному маркетингу, которые вы можете использовать для улучшения результатов своей кампании.

  1. Отказ от подписки 一 это хорошо.

    Всем угодить нельзя. Дайте людям людей, которым не интересны ваши рассылки, возможность отписаться. Особенно, если вы используете парсер номеров телефонов и к вам попадает холодная аудитория подписчиков.

  2. Имя и тема письма чрезвычайно важны.

    Важно, чтобы подписчики осознавали, что электронное письмо от вашей компании и имеет интересную тему для максимального взаимодействия.

  3. Отправляйте сообщения, когда вам есть, чем поделиться.

    Если вы несёте ценность для своего подписчика 一 будь то отличный новый пост или горячее предложение 一 отправьте его. Если вы не добавляете ценность, не присылайте бессмысленный имейл.

  4. Используйте электронный маркетинг во всех электронных письмах о привлечении клиентов.

    Определите подписчиков, у которых больше шансов на конверсию, и создайте для них более персонализированные, ориентированные на продажи предложения. Оформляйте для них качественные интерактивные письма.

  5. Интегрируйте свой месседж во множество различных каналов.

    Интегрируйте свои маркетинговые сообщения в разные каналы. Это может показаться очевидным, но это самая большая ошибка, которую совершают многие маркетологи и сегодня. Профессиональная рассылка email станет вашей визитной карточкой.

  6. Думайте о своей аудитории и будьте как можно ближе.

    Электронный маркетинг 一 это не канал или технология отправки, а люди, получающие электронное письмо. Речь идет о том, чтобы предложение / контент по электронной почте был как можно более актуальным и ценным для них. Стремитесь стать лидером в маркетинге и позволить технологиям воплотить его в жизнь, а не наоборот. Узнайте, как нейронные сети в маркетинге влияют на развитие рынка.

  7. Оптимизируйте рассылку с учетом общей ценности подписчика, а не активности кампании.

    Каждое электронное письмо, адресованное человеку, будет влиять на успех следующего письма, которое он получит. Если мы хотим получить лучшие результаты от наших подписчиков, нам нужно оптимизировать пожизненную ценность подписчиков, а не кампании. Определите также лучшее время для email рассылки, чтобы ваши имейлы были прочитаны и не затерялись в сотнях входящих писем.

  8. Тестируйте, тестируйте и ещё раз тестируйте.

    Ваша аудитория развивается, вы эволюционируете, и ваш список подписчиков развивается. Вы должны постоянно тестировать и измерять результаты, чтобы выяснить, что работает лучше всего.

  9. Используйте подзаголовки, чтобы удвоить длину строки темы.

    Вы можете удвоить длину своей темы и это часто упускается из виду.

  10. Используйте сегментацию для персонализированного подхода.

    Чтобы создать более персонализированный, целевой опыт, который будет приносить пользу нужным людям, сегментируйте свою аудиторию. И не забывайте о таком важном этапе как проверка валидности email.

  11. Узнайте нюансы обработки электронной почты.

    Рендеринг электронной почты очень сложен. Сегодняшним маркетологам необходимо создавать электронные письма, «идеально подходящие для платформы», которые обеспечат максимальное удобство для пользователей ключевых почтовых клиентов.

Помните, что электронный маркетинг 一 это не азартная игра. Чтобы добиться хорошей рентабельности инвестиций, необходимо создать определенные системы и структуры. Без них какие бы интересные маркетинговые фишки вы не использовали 一 результат может быть слишком непредсказуем.

Тренды email маркетинга в 2022 году: дизайн письма


Итак, каким трендам вам нужно следовать, чтобы ваш дизайн электронной почты стал успешным в 2022 году? Вы можете выбрать разные варианты:

  • Традиционный стиль новостного журнала: он подразумевает многослойный макет, качественную фотографию, типографику и приглушенную палитру, что в конечном итоге должно создать хорошую атмосферу.

  • Иконография с гораздо большей визуальной заметностью: забудьте о простых и простых значках в своем дизайне. 2022 一 это иллюстрации, замысловатые и сложные дизайны и, конечно же, яркие цветовые палитры. Не бойтесь использовать сложные решения, чтобы объяснить особенности продукта или преимущества вашей компании.

  • Техники создания анимированных коллажей: анимация 一 это главный тренд в дизайне электронной почты. Однако в 2022 году не переусердствуйте. Комбинируйте статические изображения с динамическими элементами. Это создаст фантастическую визуальную глубину и сохранит приемлемое время загрузки имейла.

  • Темный режим и неоновые цвета: в 2022 году снова станет популярной неоновая цветовая палитра, соответствующая темному режиму. Это уже можно увидеть в рассылках крупных брендов.

Новинки email marketing и доступность электронной почты


Хотя доступность электронной почты не следует называть тенденцией, наш долг 一 сделать онлайн коммуникацию открытой для всех. Но правда заключается в том, что инклюзивность все еще остается предметом невежества. Тем не менее, прошлый год показал нам, что все больше и больше компаний (даже небольших местных брендов) озадачены тем, чтобы их дизайн электронной почты был доступен для всех.

В качестве доказательства в 2021 году мы увидели не только веб-сайты, но и электронные письма, созданные с учетом доступности. Некоторые предлагали подписчикам переключаться между светлым и темным режимами, в то время как другие позволяли устанавливать предпочтительный размер шрифта для обеспечения оптимального взаимодействия с пользователем и удобства чтения.

В следующем году ничего не изменится, за исключением того, что бренды станут более осознавать важность доступности и более серьезно относятся к тому, чтобы сделать свои каналы доступными для всех.

Это означает, что вам нужно обеспечить такие вещи в своем дизайне электронной почты, как:

  • Четкая графика;

  • Легко читаемый и простой для понимания текст;

  • Правильные настройки типографики;

  • Оптимальный контраст;

  • Оптимальный уровень читабельности;

  • Отсутствие яркой анимации;

  • Никаких сияющих цветовых палитр;

  • Удобная навигация;

  • Адаптивный дизайн.


Заключение: улучшаем свой email маркетинг


Следующий год будет непростым, но он также полон новых возможностей для бизнеса во всем мире. Возникают новые тренды email маркетинга в 2022 году, поэтому используйте новинки email marketing, и вы будете впереди конкурентов.

Маркетинговые фишки в продажах работают как же, как и маркетинговые фишки для салона красоты. Возьмите на вооружение наши советы, и ваш емейл маркетинг взлетит!

Оставайтесь в курсе тенденций электронного маркетинга на 2022 год вместе с нами!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 1,67 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!