Раскрутка блога через rss2email
Среди блогеров очень популярны статьи с советами как быстро и эффективно продвинуть свой блог, как добиться высокой посещаемости и большого количества подписчиков. Сегодня хочу поделиться секретами собственного успеха и рассказать какие я использовала и использую методы продвижения. Недавно я писала статью «Раскрутка блога через комментирование» и, с моей точки зрения, комментирование – это самый эффективный из бесплатных методов, который однако требует больших временных затрат.
А сегодня речь пойдет про другой способ раскрутки – rss2email, сервисе по доставке новостей сайтов, блогов и дневников на электронную почту. Суть сервиса фактически в ретранслировании RSS на email. Подобные услуги предлагают множество сайтов, в том числе и FeedBurner, через который у меня и сделана подписка. Выбор мой пал на FeedBurner потому что с ним меньше проблем, очень часто письма с rss2email задерживаются и приходят не ежедневно, а например раз в 2-3 дня, при этом в одном письме содержится сразу несколько статей за пропущенные дни, что снижает отдачу.
Но сегодня не об этом. Месяц назад я решила воспользоваться платными услугами rss2email, заплатив сразу за 3 месяца всего 3000 рублей. В платные услуги входит размещение информации о блоге с логотипом в разделе «На что подписаться?» и рассылка анонса блога всем подписчикам единоразово. Эффект я должна заметить очень приличный. Число подписчиков блога через сервис rss2email возросло с 5 до 112, в последующие дни после рассылки анонса был серьезный прирост посещаемости. И как мне кажется, реально число подписчиков возросло более чем на 107, так как некоторые читатели могли подписаться напрямую на RSS через свой ридер.
Можно сделать простейшую калькуляцию, за месяц я потратила 1000 рублей на оплату услуг системы, получила при этом 105 подписчиков. Соответственно за каждого нового подписчика я заплатила 9.35 рублей. Это реально дешево. Представьте по такой цене «можно купить» 1000 подписчиков всего за 400 долларов. А на блоге с таким количеством подписчиков можно зарабатывать как минимум 500-1000 долларов в месяц не напрягаясь. А впереди у меня еще 2 анонса, так что число подписчиков через rss2email может с легкостью превысить 300!
Сейчас, к сожалению, данная услуга подорожала до 1499 рублей в месяц (вовремя я успела купила на 3 месяца вперед
), но все равно данный сервис стоит этих денег. Если обратить внимание кто пользуется услугами этого сервиса – то среди заказчиков можно увидеть известных блогеров: Димок, Толег, Webmoon.
Для успешной рекламы в rss2email обязательно необходимо грамотно продумать описание блога, чтобы привлечь внимание людей. Не менее важен логотип. Я решила проэксперементировать и разместить в логотипе свою фотографию. Мне кажется фото лучше запоминается, привлекает внимание людей и выделяется на фоне остальных логотипов.
Однако существует один непонятный для меня момент. Мой счетчик FeedBurner показывает 719 подписчиков, rss2email – 112. Включает ли счетчик FeedBurner эти 112 подписчика? На мой взгляд нет! Так как принцип работы rss2email должен быть примерно следующим: скрипт на сервере обращается к RSS ленте блога, находит свежие записи и по списку подписчиков делает рассылку. Т.е. к RSS ленте идет только 1 обращение от скрипта, а не 112 от каждого подписчика. Соответственно реальное число подписчиков на блоге надо суммировать: 719 + 112 = 831.
Видимо стоит задать этот вопрос владельцам сервиса, если это не является их коммерческой тайной:)


Ну по идее это 2 разных сервиса и feed brunen точно так же как rss2email не засчитывает подписчиков друг друга!
Vlad, у меня RSS выдает FeedBurner, поэтому подписчики могут пересекаться.
Счетчик фидбернера учитывает и rss2email подписчиков
Спасибо за «известного блоггера»
Просто на самом деле, я, как и планировал, хочу потратить 1000уе на раскрутку блога.
Начал искать, куда их вложить… и… некуда!
На самом деле, туда тысяча рублей, сюда, но особо рекламных возможностей то и нет. Прямо хоть покупай спонсорство на месяц на топ-блогах
Если зайти в статистику фидбернера — то там будет указано количество подписчиков через rss2email, то есть фидбернер их учитывает.
Ольга вы не моглибы рассказать как влияет количество подписчиков на заработок на блоге. С уважением ваш ученик и постоянный читатель Игорь.
Баженов, да вы правы, учитывает. Ранее не замечала. Спасибо!
Игорь, дело в том, что мой блог корпоративный и монетизацией его я не занималась, поэтому на практике тяжело называть какие-то конкретные цифры. Но предложения разместить рекламу появляются постоянно – всем отказываю.
Спасибо за упоминание
«Однако существует один непонятный для меня момент.»
Админка FeedBurner => Фид этого блога => «See more about your subscribers »» => «Feed Readers and Aggregators» => RSS2Email ***
Учитывается
Я тоже юзал rss2email для одного из своих сайтов – за тыщу рубликов 155 подписчиков было в первые 3 дня, я радовался такому быстрому росту, но на этом он и остановился
В итоге, кол-во подписчиков даже снизилось, но учитывая узкую специализацию и некоммерческую направленность того ресурса, считаю, что деньги эффективно сработали.
Игорь, подписчики и заработок связаны… прямо пропорционально. Есть исключения, конечно, топ-блоггеры, не монетизирующие блог (Макс Крайнов).
По вопросу технологий. Если вы пишете более одного поста за отчетный период (день) то FeedBurner также выдает их в одном письме.
Ольга, ваша «корпорация» называется «Очаровательная блондинка»?
NeMo, у нас не корпорация. Компания называется ЗАО АтомПарк Софтваре. Блог корпоративный, но с неформальным стилем написания статей и ведения блога.
Ольга, фидбернер учитывает всё
тариф «Мощный пиарщик» никто не пробовал?
статьи с советами как быстро и эффективно продвинуть свой блог – и являются методами продвижения своего блога : )
а вообще хороший пиар для рсс2
Имха такая, что рсс2мейл – чуть не то, что надо.
Проблематика с периодичность.
Но вообще как вариант, несомненно, подойдет.
Хочу в ближайшее время попробовать дать рекламу в rss2email. Ольга, что еще нужно учесть перед тем, как начать работать с ними?
мда… помоему статья является пиаром….но прааавильным….
Туфта.
[...] Раскрутка блога через rss2email [...]