Блог ePochta
img name

Бесплатные инструменты для создания яркого контента email рассылок

Контент – признанный король интернет маркетинга.  Именно он решает, внимание скольких людей пленит ваше письмо и как на него отреагируют. Более того, маркетологи в один голос кричат, что в 2018 около 80% материалов будут визуализированы. Уже сегодня применение “голого” текста и стоковых картинок считается откровенным моветоном. Поэтому очень важно использовать в рассылках не только качественную, но и оригинальную графику. Но как ее создать? Именно на этом этапе у многих предпринимателей начинаются проблемы, ибо не у всех есть чудо-дизайнер, который быстро воплотит в жизнь любую вашу идею. Поэтому мы решили поделиться с вами личным опытом и предлагаем список лучших бесплатных инструментов, которые помогут вам самостоятельно создавать яркое наполнение для вашего email маркетинга.

Картинки

Один из наиболее возлюбленных инструментов контент маркетолога – легендарная Canva. Думаю, тут даже не надо что-то говорить, имя бренда говорит само за себя – множество бесплатных шаблонов и возможностей редактирования картинок с красивыми шрифтами. Инструмент работы с картинками Crello — очень хороший онлайн ресурс для создания красочной графики доступен даже новичку. Внешне напоминает Canva, но здесь вы найдете намного больше бесплатных шаблонов и элементов оформления + хороший набор кириллических шрифтов. Инструмент создания картинок З1 формат иллюстраций, множество настраиваемых параметров и возможность сохранения картинок даже с базовым бесплатным аккаунтом. Pablo Это еще один бесплатный сервис для создания картинок. Если вам нужно очень быстро, без прохождения регистраций и лишних заморочек разбавить текст определенной иллюстрацией – этот вариант для вас. Тут все просто: вводите в строке поиска интересующий вас запрос, получаете список картинок, выбираете понравившуюся, добавляете один из десяти фильтров, текст или свое лого. Интсрумент для работы с графикой Raw.pics.io Сервис предлагает бесплатный набор инструментов для базовой обработки иллюстраций прямо в вашем браузере. Безпасно, быстро и удобно! Как это работает?
  1. Выбираете нужное вам фото, загружаете или перетаскиваете его в окно диалога,
  2. Кликаете на меню, выбираете необходимую функцию (мне например нужно отредактировать миниатюру к статье)Редактирование картинки в pics.io
  3. Переходим в редактор, интерфейс которого прост и понятен даже для тех, кто не силен в английском,pics--2
  4. Определяемся с выбором действия (обрезать, перевернуть, применить градиент, работа с цветовой гаммой, наложение градиента, обесцвечивание, эффекты резкости, блюр и др.),
  5. Сохраняем и скачиваем в нужном вам формате.инструменты создания картинки Мне лично очень по душе функция изменения размера и выбора качества финального варианта картинки.
Что еще yмеет бесплатная версия pics.io?
  • Конвертация JPG файлов онлайн (pdf, cr2, nef, arw, orf, pef, raf, dng, raw в jpeg, png и др.).
  • Хороший набор инструментов для редактирования картинок.
  • Просмотр фотографий в формата RAW (снятые с помощью камер DSLR).

Анимация: хочешь быть в тренде – двигайся

Анимация – вскоре станет обязательным элементом интерактивных рассылок. Если вы не профессиональный дизайнер, то вам проще всего будет создать гифку из уже существующего видео, набора картинок или использовать шаблоны. Подобные возможности предоставляют следующие инструменты:
  • Giphy Онлайн сервис призван помогать людям в создании крутых гифок. Тут вы можете создать как анимацию из собственных картинок, так и использовать уже существующие материалы. Например, в строке поиска можно задать ключевое слово и выбрать гифку из огромного списка результатов. Если вам нужно сделать анимацию с короткого видео, то просто укажите URL или загрузите его и обработайте файл с помощью инструкции программы. Более подходит для создания шуточных гиф-изображений и очень коротких, не детализированных иллюстраций продуктов, так как размер конечной гифки очень мал – 480 x 314 px.
  • Gifcam Гиф-анимация самостоятельно Нужно записать визуальную инструкцию для пользователя? Рекомендуем – Gifcam. С его помощью вы сможете записать экран и делать скриншоты с дополнительным текстовым описанием. Таким образом лучше всего демонстрировать человеку определенные функции какого-то сервиса или программы. Анимация сохраняется в формате gif и avi и не будет перегружать ваше электронное письмо.
  • Makeagif Удобный аналог предыдущих сервисов. Полностью бесплатный инструмент создания анимированных картинок немного ограничен в наборе функций, но позволяет сделать базовую гифку из: – YouTube видео – Facebook видео – Видео с вашего ПК – Набора картинок. Сервис позволяет регулировать скорость изменения иллюстраций и их размер. Водные знаки при скачивании отсутствуют.
Больше об инструментах создания качественной рассылки читайте в статье.

Как вставить gif в письмо: хождение по мукам

Наш email маркетолог как никто знает о том, как тяжело иногда бывает подобрать правильный размер анимации для рассылки. Дабы подобные сложности не настигли вас, мы делимся своими находками для сжатия, обрезки и других манипуляций с гифками.
  1. Gif Compressor Простой и полностью свободен в использовании сервис оптимизирует ваши анимации в считанные секунды.
  2. I❤️IMG Многофункциональный онлайн сервис, позволяющий не только обрезать gif до нужных вам параметров, но и конвертировать материалы в jpg и обратно. Тут же вы можете обрезать изображение и сжимать их до необходимых размеров.

Фотостоки

Если вас не устраивают изображения, предложенные в шаблонах на вышеуказанных сервисах, то для поиска той самой картинки вам понадобятся хорошие фотостоки. Предлагаем вам список бесплатных ресурсов, которые время от времени используем сами.
  1. Pexels Англоязычный сайт, на котором вы найдете тысячи свободных для скачивания иллюстраций в хорошем качестве. Не буду утверждать, что все картинки там уникальные, но попадаются довольно интересные фото, которые я часто использовала для нашего блога. Бесплатные фотостоки Прелесть ресурса в том, что он предлагает посетителю не только поиск картинок по определенной теме, но и показывает рейтинг фотографов и их работы, среди которых можно также найти что-то необычное для иллюстрации своего предложения в email рассылке.
  2. Unsplash Фотосток Понятен даже новичку, сервис сразу же предлагает посетителю ввести интересующий его запрос и выбрать картинку из списка предложенных. Лично меня Unsplash покорил тем, что не ограничивает поиск лишь заданной фразой, а предлагает результаты по схожим запросам и категориям.
  3. Подписка на рассылку уникальных подборок фото. Death to stock – бесплатный онлайн сервис, который рассылает своим подписчикам ежемесячные подборки уникальных качественных фото. Подписка на рассылку картинокНа “Кладбище” сайта вы можете найти подборки уже ранее разосланных картинок, также доступных для скачивания.

Видео в email рассылках

Неотъемлемый элемент интернет маркетинга 2018-го. А все потому, что это идеальный способ кратко рассказать и показать человеку суть вашего предложения, при этом не утруждая его длительным чтением простыней текста на сайте. Реально ли самостоятельно создать красочное видео без веб-дизайнера?  Да, нужно лишь подобрать хороший инструмент.
  • Если говорить о бесплатных сервисах, то один из наиболее простых и доступных вариантов – это Animaker. Бесплатная версия позволяет создавать неограниченное количество видео длительностью до 2х минут. Подходит для описания отдельных фич программ, рекламных роликов мероприятий, продуктов и т.д. Видео в рассылках
  • Нужно обрезать или укоротить видео? С Сlipchamp эта задача не составит для вас большого труда.
О том как заставить работать ваш контент читайте в статье.
  • Еще один способ – это запись видео экрана. Для этого можно использовать простейшие расширения Google Chrome или специализированные программы.

Надеемся, что наша подборка поможет разбавить ваш email маркетинг новыми красками. Знаете больше эффективных инструментов работы с визуальным контентом? Пишите ваши варианты в комментарии и мы с удовольствием дополним этот список.
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!