Блог ePochta
img name

Как отправить массовые сообщения без телефона: СМС рассылки нового поколения

Развитие технологий и интернета позволяют пойти далеко вперед, автоматизируя и упрощая всё, что только возможно. Так случилось и с СМС рассылками. Теперь существует огромное количество способов отправки массовых СМС сообщений и некоторые из них даже не предполагают наличие мобильного телефона! И теперь зайдя на сайт такой услуги, вы с лёгкостью сможете отправить множество сообщений своим подписчикам. Причем цены порой достаточно смешные. Среди такого количества сервисов можно и потеряться, поэтому мы рассмотрели их функциональные возможности. Также сравнили насколько удобно использовать функцию телефона и веб-сервиса.

Рассылка SMS через телефон

Чтоб отправить рассылку с мобильного телефона (без каких-либо приложений), для начала необходимо сгруппировать контакты, которым она будет направлена. Если вы заранее не поместили контакты телефона к определенной группе, то вам придётся это сделать вручную. В телефоне не предусмотрено функции для автоматического создания списка получателей. Далее пишете текстовое сообщение и отправляете по созданной группе. СМС рассылка готова!

Как отправлять СМС через интернет сервисы?

Стоит заметить, что существуют разные веб-сервисы и программы для отправления массовых СМС кампаний. Рассмотрим на примере ePochta SMS как это возможно сделать и какими функциями могут обладать СМС сервисы. смс через интернет Первым пунктом является регистрация на веб странице. После регистрации вы попадаете в меню. В ePochta SMS есть такие поля: адресные книги, имя отправителя, статистика, шаблоны, автоматизация, рассылки по базам, оплата, настройки и прочие. Следовательно, такие функции доступны пользователю сервиса. Отправку уведомлений можно начать:
  1. Создайте базу получателей, которую можно загрузить самостоятельно такими способами: – записав номера вручную по одному – скопировать и вставить из списка – загрузить файл с базой в формате xls, csv, xlsxТакже в базе можно задать переменные, что поможет сегментировать ваш список по определенному значению.
  2. Напишите текст сообщения. Можно также воспользоваться функцией шаблона, если уведомление будет отправляться повторно. И здесь стоит отметить другие интересные функции СМС сервисов. Например, у вас есть возможность зарегистрировать имя отправителя, это позволит отправлять сообщения с индивидуальной подписью. Можно также запланировать рассылку на определенное время и в сообщении указать ссылку на отписку.
  3. Отправляйте SMS кампанию. Приятным бонусом веб-сервисов является возможность создания отчётов, отслеживание статусов отправки и открытий сообщений. Анализ позволит усовершенствовать процесс отправки с каждым разом.
массовая смс рассылка

Расширения для браузеров

У ePochta SMS также есть расширение Google Chrome для отправки СМС. Теперь телефон вам точно не понадобится для массовых СМС рассылок. С приложением работать даже проще чем с сервисом. И к тому же теперь нет необходимости искать базу контактов, поскольку установленное расширение автоматически сохраняет контакты со страниц, которые вы посетили.

Программы для отправки SMS с компьютера

Кроме обозначенных выше возможностей, дополнительным преимуществом при выборе сервиса рассылок текстовых сообщений станет наличие специального программного обеспечения. А если программа для SMS еще и бесплатная, то это может стать решающим фактором для принятия решения. Такой широкий спектр функций максимально упрощает и делает удобной создание массовых СМС рассылок.

Мнение редакции: Если вам необходимо отправить разовую СМС рассылку по контактам телефонной книги, то можно воспользоваться функциями телефона. Но если вы отправляете СМС кампании постоянно, то предпочтение лучше отдать веб-сервисам. Это удобно, а также сэкономит ваши время и деньги.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!