Блог ePochta
img name

Интернет маркетинг для начинающих

Интернет маркетинг не так сложен, как кажется со стороны. Если вы достаточно умны и усидчивы, если у вас есть стремление к развитию, то вам достаточно знать основные принципы интернет маркетинга для старта собственного бизнеса. Сейчас даже школьники старших классов пробуют себя в интернет бизнесе и некоторые достаточно удачно, к 18-ти годам имея уже свой штат сотрудников и десяток развивающихся проектов (не будем тыкать пальцем..). Все дело в том, что попробовать себя в маркетинге может каждый, это не требует значительных капиталовложений и очень быстро начинает приносить первую прибыль. А со временем все становится на укатанную колею и бизнес начинает расти в геометрической прогрессии. Главное держать все под своим контролем и не полагаться на других. Сейчас у вас, наверное, в голове появилась мысль, зачем эта статья? Тут и так все понятно… Согласна, но сегодня хочу написать статью про простые принципы интернет маркетинга. Многие описывают закрученные методы продвижения, некоторые делятся своим опытом, а я просто хочу собрать всю эту информацию и выделить базовые основы эффективного маркетинга и выработать определенные рекомендации. Я хочу чтобы вы мне помогли собрать базу знаний. Всем известно, что главная цель интернет маркетинга – привлечь как можно большее число посетителей на сайт и конвертировать это в прямую прибыль. Самый простой способ привлечения – продвижение сайта в поисковых системах. Вот некоторые важные принципы интернет маркетинга:

  • Необходимо наращивать число ссылок на сайт. Для этого пригодиться и простой обмен ссылками.
  • То, что вы пишете на своем сайте не менее важно чем то, что вы продаете.
  • Не стоит подсчитывать клики и посещаемость – главное конверсия.
  • Рекламируемая страница (landing page) не обязательно должна продавать ваши товары, она должна качественно представлять ваше предложение.
  • Трафик ради трафика бесполезен. Главное релевантный трафик и целевая аудитория.
  • Не стоит просить у посетителей лишней информации. Необходимо максимально упростить регистрацию и процесс приобретения товара.
  • Необходимо играть по правилам (black seo).
  • Необходимо соблюдать политику конфиденциальности.
  • Максимальное внимание Usability.
  • Не стоит заниматься спамом.
Этот список можно продолжать бесконечно, поэтому предлагаю вам продолжить его в комментариях к статье. А теперь представьте, чтобы было с Интернетом, если бы все соблюдали эти принципы. Если бы каждый писал качественный контент, предоставляя его вместе с релевантными ссылками, если бы спам пропал как таковой и соблюдались авторские права… Я не представляю:) Думаю значительно лучше не было бы:) Это мое субъективное мнение! Пусть будет все как есть!:)
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!