Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



07.05.2009Как письму не попасть в спам

При отправке любой рассылки всегда существует вероятность, что часть писем все-таки будет заблокировано спам-фильтрами, а часть писем получатели пометят как спам. Именно для второго случая хочу дать вам рекомендации как уменьшить вероятность отправки вашего письма в спам.

В последнее время многие пользователи перестали лично отписываться от рассылки, теперь значительно проще нажать на кнопку «Спам» и письма от этого адресата будут напрямую попадать в спам-папку. Для пользователя это удобнее, для автора рассылки добавляет дополнительные трудности. Это связано с тем, что почтовые сервера анализируют подобные жалобы и при большом количестве обращений могут соответствующим образом настраивать собственные спам-фильтры. Ведь иногда достаточно получить 1 жалобу на 1000 писем, чтобы быть заблокированным.

К примеру, вероятна ситуация, когда при отправке 1000 писем на один и тот же сервер, рассылка получает 5 жалоб, при 200 открытых и прочтенных письмах без жалоб. Даже в этом случае ваш IP адрес может быть занесен в черный список на 24-48 часов. Из-за этого зачастую блокируется масса легальных писем.

Поэтому в первую очередь надо упрощать процесс отписки от рассылки, а во вторую делать рассылки более интересными, чтобы пользователям в голову не приходило отписаться.

Итак, для начала советы что надо сделать для того, чтобы человек не нажал кнопку «Спам» еще до прочтения письма:

  • Имя отправителя рассылки должно быть максимально узнаваемым для пользователя. Рекомендую использовать для этого название вашей компании.
  • Тема письма должна максимально точно описывать суть письма. Не стоит придумывать сверхзаманчивые фразы, это наоборот может оттолкнуть получателя.
  • Отправляйте рассылку регулярно, чтобы получатель ожидал ее.
  • Не отправляйте рассылку слишком часто. Если вы ранее отправляли раз в месяц, не стоит резко переводить рассылку на еженедельную основу.
  • Ну и самое главное, о чем я постоянно пишу. Отправляйте письма только подписавшимся адресатам, не покупайте списков рассылки, не заказывайте рассылку на стороне, не забывайте удалять из списка рассылки отписавшихся подписчиков. Помните, иногда достаточно одной жалобы из 1000 писем, чтобы быть заблокированным.

Что надо сделать, чтобы человек не нажал на кнопку «Спам» после открытия письма:

  • Рекомендую добавлять вверху письма фразу вида: «Вы получили письмо, так как является подписчиком рассылки «…».
  • Тема письма должна отображать его содержание. Старайтесь делать рассылки получателям, которым она действительно может быть интересна.
  • Удостоверьтесь, что ссылка на отписку в легко доступном и заметном месте.

Итак, если на вашу рассылку нет жалоб и хороший отклик, то вам нечего беспокоиться. Если это не так, то вам стоит обратить внимание на то, как формируется ваш список рассылки, кто основные подписчики. Также возможно стоит перенести ссылку на отписку от рассылки из конца письма на верх.

Успешных вам рассылок!

ePochta – программное обеспечение для массовых email рассылок.

Не понравилась статьяПонравилась статья (+2 бал, 2 голосов)

    Похожие статьи:

    • 10 способов избежать кнопки «Спам»
    • Email-маркетинговые мифы
    • Подробнее о Email маркетинге еще не было!
    • На вас часто жалуются на спам?
    • Ваши вопросы, мои ответы: могут ли e-mail рассылки навредить!?

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (14) на «Как письму не попасть в спам»

  1. 1
    Сонник (40 комментариев)
    7 May 2009 в 17:37

    Дельные советы, сам порой посылал письма в спам-фильтр, хотя раньше на них подписывался.

  2. 2
    Андрей УРАЛЬСКИЙ (3 комментариев)
    7 May 2009 в 22:50

    Всё правильно. Всё верно. Хорошая статья.

  3. 3
    Скайлинк (1 комментариев)
    9 May 2009 в 17:18

    Мне кажется если письмо не спам – оно никогда не попадет по фильтр.
    А если занимаешься спамом – то нужно быть готовым что твой спам все-таки не дойдет до адресата. :evil:

  4. 4
    Эрт (3 комментариев)
    10 May 2009 в 12:33

    Гораздо интереснее почитать про технические моменты. Например про обход bayes-фильтра в белой рассылке. Например mail.ru (антиспам касперского) который иногда решает что белое это черное.
    Мои заметки по этой теме:
    http://urths.com/blog/как-делать-почтовые-рассылки/

  5. 5
    Multivan (1 комментариев)
    11 May 2009 в 17:20

    Скажите а отрассылок все еще есть реальный толк? услуги рассыльщиков дороги а принесут ли они чтото кроме гнева адресатов?

  6. 6
    dv (10 комментариев)
    12 May 2009 в 02:52

    есть почтовые сервисы, которые автоматом входящие письма отправляют все в спам.
    Исключением является только те письма, мейлы которых занесены в адресную книгу. Думаю отличный метод борьбы со спамом.

  7. 7
    Игорь (1 комментариев)
    12 May 2009 в 13:48

    Да но вот только такой сервис тоже не панацея потому что если с 1го сервера поспасмили 1 раз он будет все письма с данного сервера считать спамом, и так как популярные хостинги популярны среди и спамеров и обычных людей то норм письма отправляются в итоге в спам вместе с мусором так что спорно это

  8. 8
    Марго (3 комментариев)
    12 May 2009 в 16:18

    Получая письмо через gmail, можно посмотреть по заголовкам, что ему может мешать попасть в ящики других почтовиков. Если оно попадет в спам – его там можно найти, достать и просмотреть те же заголовки. (заведите себе там ящик gmail.com).

  9. 9
    Настасья (1 комментариев)
    12 May 2009 в 21:31

    значит надо правильно оформлять письмо, чтобы спам защита не принимала его за спам!!!

  10. 10
    Jusy (7 комментариев)
    13 May 2009 в 19:08

    Практичные советы. Когда рассылки приходят слишком часто, по несколько раз в неделю, это вынуждает меня отписываться от них, ведь нельзя же быть такими навязчивыми.

  11. 11
    Simpledream (1 комментариев)
    14 May 2009 в 17:40

    Да пото му только изредка подписываюсь на что-либо, а корпоративные ящики только через почтовых клиентов работают и уж если outlook какой нить письмо в спам отправил то его уже не достать

  12. 12
    Pasha (2 комментариев)
    19 May 2009 в 10:40

    Я лично, к спаму отношусь индиферентно, жалко, только, что сейчас нельзя просто так написать кому-нибудь письмо и не угодить в спам.

  13. 13
    Vernau (1 комментариев)
    25 May 2009 в 10:08

    Всё-таки до сих пор просматриваю папку спам иногда. Бывает туда действительно попадает информация, не имеющая никакого отношения к к рассылке спамеров.
    А за статью спасибо большое, очень вкусная.

  14. 14
    Елена (2 комментариев)
    31 May 2009 в 13:55

    У меня улетают письма в спам, отправляемые на gmail-овские ящики…

Оставьте отзыв



Свежие новости

    08.02: Исследование: Молодежь устала от блогов
    04.02: Twitter подвергся нашествию фишеров
    26.01: Прибыль Apple увеличилась наполовину
    19.01: “Новый год” стал самой популярной темой поисковых запросов в “Яндексе”
    15.01: Реклама на интернет-баннерах станет дешевле
    12.01: Skype открывает новую эру видеосвязи онлайн
    05.01: Google Chrome стал браузером №3 в мире
    30.12: Доля спама во всемирном трафике превысила 87%
    24.12: СМИ в Рунете: вопреки кризису и прогнозам
    22.12: Число записей в Twitter превысило население Земли

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 2
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 5
  • Блогерство 85
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 161
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 152
  • Обзор книг 4
  • ПО 20
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • mad 35
  • nonca 16
  • Seo4ip 14
  • lenysca 14
  • Валерий 14
  • skype man 12
  • Дядя Федор 9
  • Чеснок 8
  • Заводской раб 6
  • Роман 5

Недавно

  • Varyusha: Всё вышесказанное повергает в уныние,
  • qatro: :smile: хорошие принципы,
  • Владимир: спс за статью!
  • Alexzan: За сегодня читаю уже второй
  • Alexzan: Всё развивается и сам тоже,
  • Evgeny4you: Мне кажется,что молодежь стран СНГ
  • Vladimir: У меня все нормально с
  • Scopy: Что же делать? От спама
  • Дядя Федор: Использование интернет-маркетинга кроме как в
  • newbooks: Приветы) Хочу поучаствовать, тиц10. В

Популярные статьи

  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Как заработать в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • Купюрочки
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter Yahoo

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.