Блог ePochta
img name

Где найти SMTP сервер для email рассылок?

Очень часто наши клиенты обращаются с вопросом, где найти хороший SMTP сервер для массовых рассылок. Для тех, кто не в курсе, SMTP – это протокол, используемый для отправки электронной почты. Он ответственен за передачу данных от клиента к серверу, между серверами и в конце концов к получателю. Использование внешних SMTP серверов может гарантировать доставку писем адресатам, поэтому мы позаботились о том, чтобы в нашей программе для рассылки писем ePochta Mailer была возможность подключать и настраивать различные варианты серверов. SMTP Wizard

Какой SMTP сервер выбрать для отправки email сообщений

Как показывает практика, найти хороший SMTP сервер не так просто, но существует несколько простых и доступных вариантов.
    1. Использовать SMTP сервер своего интернет провайдера. Практически все провайдеры предоставляют бесплатный SMTP сервер для своих клиентов. Но часто такие сервера имеют ограничение на количество отправляемых писем. Например, дома я использую Укртелеком, который позволяет отправлять до 500 писем в день. Однако, если перегрузить АДСЛ модем, то после синхронизации этот счётчик частенько обнуляется. Не знаю работает ли сейчас это, но раньше я этим пользовалась.
    2. Можно использовать SMTP сервер вашего хостинг провайдера. Если вы арендуете сервер, то особых проблем не составляет установить на нём SMTP сервер для рассылок. Если вы просто покупаете хостинг на сервере, то хостер также обычно предоставляет и СМТП, главное узнать какие лимиты выставлены и не превышать их. Например, мой хостинг провайдер позволяет без проблем отправлять до 3000 писем в сутки. В случае необходимости отправить больше писем, мне необходимо заранее его оповестить об этом. При этом не проблема отправить до 10000 писем в день, если они не являются откровенным спамом. Так что просто необходимо подобрать для себя хостинг провайдера, который относится лояльно к рассылкам и не устанавливает жёстких ограничений.
    3. Некоторые хостинг провайдеры предлагают специальные почтовые тарифные планы. Обычно в таких тарифах предусмотрены гибкие лимиты для email рассылок.
    4. Можно использовать бесплатные почтовые сервисы (Mail.ru, Yandex.ru, Gmail). Все эти сервисы имеют жёсткие ограничения по лимитам отправки писем, но никто не мешает вам зарегистрировать десяток почтовых адресов. А ePochta Mailer обладает возможностью произвольного выбора сервера для отправки и в случае достижения лимита отправки программа самостоятельно переключится на следующий почтовый эккаунт. Советы по быстрой настройке ePochta Mailer для работы с бесплатными почтовыми сервисами вы можете найти в специальной документации на нашем сайте.
    5. Ещё один вариант, но не самый дешёвый и эффективный, – это аренда Bulletproof сервера. Более детально о bulletproof хостинге можно прочитать в моей статье. Такой сервер заблокировать или отключить у антиспам организаций не получится, но всё же в большинстве письма всё же будут падать в спам, так как бан будет по IP адресу отправителя.
    6. Можно использовать услуги сервисов по аренде SMTP, таких, например, как SendPulse. Подобные сервисы отличаются высоким уровнем доставки сообщений в входящие.
Дополнительную информацию по SMTP серверам для работы в ePochta Mailer вы можете найти здесь. Надеюсь, вам пригодятся мои советы по поиску серверов для рассылок. С удовольствием отвечу в комментариях на все ваши вопросы. Также наша техническая поддержка всегда готова оказать вам помощь в настройке наших программ для работы с различными СМТП.
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (31 оценок, среднее: 1,52 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!