Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



21.09.2008Как повысить эффективность e-mail рассылок!?

Завлекающая тема письма – первая возможность привлечь внимание получателей рассылки. Так по исследованиям Jupiter Research более чем треть получателей открывает письмо исходя из его темы. Но открытое письмо – это еще половина успеха. Естественно, надо заставить получателя выполнить требуемое от него действие: перейти по ссылке, позвонить по указанному номеру телефона и т.д.

Но для начала давайте разберемся, как грамотнее составить тему письма, чтобы привлечь внимание получателя рассылки. Довольно часто ко мне обращаются клиенты нашей компании с просьбой подсказать, как правильно составить письмо для рассылки. Что касается темы, я могу посоветовать следующее:

  • Противоположности привлекают. Иногда даже лучше написать тему, не соответствующую самому письму. Можно написать тему, которая заведомо будет интересна читателю, но не будет иметь ничего общего с самим письмом или тему, которая будет абсолютно противоположна тематике письма. Например, если вы предлагаете услуги по Интернет рекламе, то тема рассылки может иметь вид: «Заставьте деньги работать на вас», противоположный же вариант будет иметь вид «Интернет реклама – неэффективна. Не согласны!?».
  • В теме письма скрыто предлагайте решение проблемы. Например: «Интернет реклама – неэффективна, правда если…» или «Я достиг высокой отдачи от рекламы в Интернете».
  • Также часто бывает эффективно в теме ссылаться на известные личности или компании. Когда вы предлагаете свой товар или услуги, можно их ассоциировать с общеизвестными торговыми марками и брендами, топ-компаниями, известными личностями и утверждать, что они пользуются вашими услугами или являются вашими постоянными клиентами. Например: «Информационная безопасность компании. Сертифицировано Microsoft», «Интернет реклама. Яndex нас рекомендует» и т.д.

С темой письма надеюсь разобрались и все очевидно. Теперь предлагаю вашему вниманию советы как стимулировать получателей рассылки к действиям:

  • Трижды повторите в письме что вы хотите получить от читателя, чтобы ему было очевидна тема рассылки и ваше предложение. Фокусируйтесь на принуждении к действию. Повторите ваше коммерческое предложение в начале письма, повторите в середине и подитожте в конце.
  • Подчеркните, что ваше предложение ограничено во времени: «Спецпредложение! Купите только сегодня», «Позвоните и успейте зарегистрировать участие в семинаре до 1 октября».
  • Сделайте предложение ограниченное по количеству, аналогично как по времени: «Ограниченная акция – всего 15 экземпляров». Это подчеркнет смысл вашего настойчивого предложения.
  • Напишите, что откладывая приобретение товара читатель каждый день теряет n-ую сумму денег. Например: без приобретения новых пластиковых окон идет потеря до 40% тепла.
  • И не забывайте вознаграждать своих читателей дополнительными скидками. К примеру можно предложить скидку первым 100 позвонившим или 50-ти, кто оформил заказ сегодня.

Из всего написанного выше, надеюсь вам очевидно, что главное стимулировать читателей к действиям. Другим путем не добиться ожидаемого результата.

ePochta: Заказы по WebMoney теперь обрабатываются моментально. Ключи доставляются автоматически.

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

    Похожие статьи:

    • Оценить эффективность – легко
    • Подробнее о Email маркетинге еще не было!
    • Email маркетинг – фокусируемся на ГЛАВНОМ
    • Интересная статистика почтовых рассылок
    • Как письму не попасть в спам

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (14) на «Как повысить эффективность e-mail рассылок!?»

  1. 1
    Chop (18 комментариев)
    22 September 2008 в 03:25

    тут главное не переборщить и проявить творческий подход, т.к. человек с наметаным глазом отличит ваше письмо на раз и удалит не читая.

  2. 2
    Abra (17 комментариев)
    22 September 2008 в 09:33

    Непосредственно рассылкой рекламных писем я не занимаюсь, но некоторые маркетинговые приемчики не помешает знать каждому! Спасибо за постоянно новую информацию :grin:

  3. 3
    Анонс лучших статей блогосферы » Как повысить эффективность e-mail рассылок!?
    22 September 2008 в 15:19

    [...] Читать полностью Интернет-маркетинг 0  Loading … [...]

  4. 4
    Somarion (1 комментариев)
    22 September 2008 в 17:54

    Если использовать абсолютно все, что было написано в посте, то получиться явное спам письмо. И даже если оно пройдет спам фильтры, не факт, что получатель прочитает хотя бы два предложения.

    А ведь обычно читатель сначала пробегает глазами видимую часть сообщения, а только потом начинает читать тщательно.

    Заметив в тексте слова: “скидка”, “спецпредложение”, “купите”, “позвоните” он может скинуть его в спам.

    Может быть лучше будет заинтересовать скрытой рекламой?

  5. 5
    Как повысить эффективность e-mail рассылок!? : Блог Молчуна
    23 September 2008 в 15:43

    [...] Завлекающая тема письма – первая возможность привлечь внимание получателей рассылки. Так по исследованиям Jupiter Research более чем треть получателей открывает письмо исходя из его темы. Но открытое письмо – это еще половина успеха. Естественно, надо заставить получателя выполнить требуемое от него действие: перейти по ссылке, позвонить по указанному номеру телефона и т.д. Но для начала давайте разберемся, как грамотнее составить тему письма, чтобы привлечь внимание получателя рассылки. Довольно часто ко мне обращаются клиенты нашей компании с просьбой подсказать, как правильно составить письмо для рассылки. Что касается темы, я могу посоветовать следующее Дальше [...]

  6. 6
    Kolchin (1 комментариев)
    24 September 2008 в 02:03

    Автору блога… Чатаю Ваш блог сравнительно недавно. Что хотелось бы отметить… (не подумайте что в чём то упрекаю или пытаюсь давать советы) Достаточно лаконичный дизайн, ничего лишнего я бы сказал))) Ваша тематика мне близка, и это радует. Но почему не пишите своё мнение о событиях, происходящих в мире, в плане событий международных например?? Понимаю, что “новостей хватает”, но иногда хочется узнать мнение обычног человека, так сказать – независимый взгляд, сравнить его со своим мнением. А так… Пишите ещё чаще, ещё больше, и ещё интереснее.. Спасибо!

  7. 7
    aedus (13 комментариев)
    24 September 2008 в 05:35

    >Трижды повторите в письме что вы хотите получить от читателя, чтобы ему было очевидна тема рассылки и ваше предложение.

    А перебора не будет? Меня к примеру, такое предложение бы просто вывело из себя. По-моему должно иметь место некоторое чувство меры. Или я ошибаюсь?

  8. 8
    Evgeny Medvednikov (45 комментариев)
    24 September 2008 в 07:14

    Kolchin – Мало политики в телевизоре?

  9. 9
    donky (1 комментариев)
    25 September 2008 в 11:47

    что до меня, я бы сразу скинул такое письмо в спам, такое письмо прокатит только среди людей до сих пор не знающих что такое спам!

  10. 10
    LiveStalker (61 комментариев)
    26 September 2008 в 04:46

    Слово e-mail рассылки у меня почему-то со спамом ассоциируется. :evil:

  11. 11
    DimoninG (1 комментариев)
    27 September 2008 в 19:02

    Народ так устал от спама, что заставить прочитать письмо уже ничем нельзя – никакие исследования не помогут :lol:

  12. 12
    aedus (13 комментариев)
    28 September 2008 в 04:19

    2LiveStalker
    Аналогично, кстати!

    У меня в компании рассылки проходят только по одной технологии: менеджер звонит в компанию, объясняет несколько слов про деятельность студии и спрашивает, не возражают, если им пришлют коммерческое предложение. И на чье имя присылать.
    И только тогда отправляют и адресату непосредственно.

    Впрочем, в последнее время перешли на рассылку почтой. Как ни странно (а может, и ничего странного), эффект от почтовой рассылки в разы выше. Но технология почтовой рассылки аналогична – прежде звонок и вопрос, заинтересованы ли получить предложение и образцы работ, и кому посылать.

  13. 13
    White (9 комментариев)
    30 September 2008 в 09:15

    2 aedus
    Даже адресная рассылка рискует быть удалена без прочтения если не было личного общения с адресатом или если общение было, но менеджер не смог его заинтересовать.

  14. 14
    Ильдар Тимербаев (10 комментариев)
    4 October 2008 в 04:49

    Ольга, только сегодня набрел на Ваш сайт. Очень даже понравился.
    С удовольствием буду читать, и многое из того что Вы пишете мне близко.
    На рассылки многие подписываются, но читают их крайне редко. Знаю, это по себе и по своим друзьям.

Оставьте отзыв

Свежие новости

    11.03: Twitter внедрил новый сервис
    10.03: Блоггера Артемия Лебедева выгонят из 29 городов России
    05.03: “Вконтакте” занялась разработкой системы электронных платежей
    01.03: Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры
    25.02: Реклама в Twitter появится через месяц
    24.02: Аналитики Twitter насчитали на сервисе 50 миллионов записей в день
    22.02: Аудитория интернет-СМИ в рунете за год выросла на 18%
    19.02: Продан самый дорогой домен зоны .org
    17.02: Facebook обошел Google по раздаче трафика
    15.02: Google прирос сервисом вопросов и ответов

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 3
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 6
  • Блогерство 87
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 163
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 153
  • Обзор книг 4
  • ПО 21
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • March 2010
  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • РазноЖЖение Личнос... 31
  • mad 21
  • MirashDesign 21
  • Живой 17
  • Seo4ip 16
  • skype man 16
  • 3TAJIOH 15
  • Bogdan 15
  • nonca 12
  • Block 11

Недавно

  • Skyperoute: Мда.. прон до сих пор
  • Skyperoute: Давно пора. За короткий промежуток
  • Skyperoute: На данный момент Twitter стал
  • wazzup: Очень интересный блог! Спасибо.
  • Svened: Спасибо за полезную мне информацию.
  • Дмитрий: Хорошая пища для фантазий) Хочется
  • Дмитрий: Надеюсь они своей монетизацией не
  • Владимир: мне кажется, что ПР не
  • Дмитрий: Хоть Пиар и не пахнет,
  • Михаил: скоро они оборзеют как одноклассники

Популярные статьи

  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Как заработать в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • Купюрочки
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Рейтинг блогов Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.