Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



08.01.2009Мобильный Bluetooth-маркетинг

Мобильный Bluetooth-маркетинг довольно инновационный и относительно молодой способ продвижения своих товаров и услуг. Появился он в 2003 году, а активно стал развиваться с массовым ростом числа Bluetooth-устройств у конечных потребителей. Информации о Bluetooth-маркетинге даже в рунете предостаточно, но все же хочу рассказать о нем более детально.

Bluetooth-маркетинг можно считать результатом эволюции Direct маркетинга, от которого он позаимствовал основные принципы, изменился лишь способ доставки информации получателям. Доставка сообщений происходит с помощью специального программного обеспечения или аппаратных средств на любые Bluetooth поддерживающие устройства. При этом получатель сообщения имеет возможность отказаться от его приема либо вообще отключить прием каких-либо сообщений. Таким образом сообщения доставляются только пользователям давшим на это согласии и не является навязчивой как спам и смс рассылки.

Главной особенностью Bluetooth-маркетинга является ограниченность зоны доступа к пользователям, так в обычных условиях Bluetooth устройства передают информацию на расстояние не более 100 метров. Это ограничивает повсеместное применение данной технологии и делает ее наиболее применимой в больших супермаркетах, банках, бизнес-центрах, в которых наблюдается большое скопление людей на небольших расстояниях.

Именно по причине инновационности технологий и перспективности мобильного маркетинга, наша компания выпустила новое программное обеспечение — Pochta Blue Sender.

ePochta Blue Sender позволяет связываться с любыми Bluetooth устройствами находящимися в доступной зоне, отправлять рекламные сообщения, акционные предложения, описание продуктов и т.д. с целью привлечения внимания человека, рекламы своих товаров и торговых точек.

Проще говоря ePochta Blue Sender может быть использован для рекламы товаров и услуг в супермаркетах, магазинах, ресторанах, гостинницах, бизнес-центрах, банках, ночных клубах, барах, кинотеатрах и т.д..

ePochta Blue Sender запрашивает у обладателя мобильного устройства разрешение передать сообщение. Обыкновенное нажатие кнопки “Отмена” на телефоне заблокирует незнакомые сообщения, однако более 85% пользователей предпочитают получать сообщения через Bluetooth. А учитывая факт, что отправка подобных сообщений бесплатна – высокая эффективность гарантирована.

ePochta Blue Sender позволяет отправлять большое количество различной мультимедийной и текстовой информации:

  • vCards (VCF файлы)
  • Текст (TXT файлы)
  • Аннимированные изображения (GIF файлы)
  • Файлы мультимедия (3GP, AVI, MPG)
  • Фотографии и изображения (JPG, BMP, PNG, etc.)

Это обуславливает применение Bluetooth-маркетинга в вирусной рекламе, ведь качественно сделанная медиа информация будет далее передаваться от одного телефона к другому в кругу друзей и знакомых.

ePochta Blue Sender очень прост в использовании. Все что необходимо сделать – добавить файлы, содержащие рекламу и запустить поиск окружающих Bluetooth устройств, после обнаружения которых программа отправит на них сообщения.

Главные преимущества:

  • Не требуется аутентификации от мобильных устройств
  • Черный список (Система фильтрации устройств)
  • Возможность отправлять файлы на все устройства в зоне доступа или выборочно
  • Журнал событий
  • Экспорт списка устройств в Excel или TXT файл
  • Экспорт списка контактов из Outlook в vCard файлы
  • Полная мультипотоковая поддержка

Цена программы 1900 рублей и купить её можно на нашем сайте.

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

    Похожие статьи:

    • Инновационный мобильный Bluetooth-маркетинг
    • SMS маркетинг
    • Instant Messaging маркетинг
    • ePochta SMS Sender – сервис смс рассылок
    • Рекламные площадки

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (43) на «Мобильный Bluetooth-маркетинг»

  1. 1
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 02:09

    А где вы видели bluetooth-устройства передающие информацию на 100 метров? Мало какой телефон передаст информацию на расстояние более 30 метров. Согласен, есть устройство с антеной для компьютера, но в реальности передает на 70-80 метров, причем, если нет преград, например, стен.
    Так же, большинство людей отключают bluetooth. Единственное, он включен в случае использования гарнитуры. И мало кто разрешает принятие файлов с неизвестных источников. Это чисто мое мнение. Да и сложно заставить нашего человека переходить на новые способы. Ему проще слать спам или давать объявления в из рук в руки. Как было в организации, в которой работал. Спам не слали, но на товар стоимостью от 170 000 давалось объявление в из рук в руки. такая специфика нашего человека – хочу получать миллионы не вкладывая денег.

  2. 2
    Бизнес-тренер Михаил Графский (11 комментариев)
    8 January 2009 в 02:18

    > однако более 85% пользователей предпочитают получать сообщения через Bluetooth

    А откуда такая информация?

  3. 3
    Мобильный Bluetooth-маркетинг : Блог Молчуна
    8 January 2009 в 05:57

    [...] Мобильный Bluetooth-маркетинг довольно инновационный и относительно молодой способ продвижения своих товаров и услуг. Появился он в 2003 году, а активно стал развиваться с массовым ростом числа Bluetooth-устройств у конечных потребителей. Информации о Bluetooth-маркетинге даже в рунете предостаточно, но все же хочу рассказать о нем более детально. Bluetooth-маркетинг можно считать результатом эволюции Direct маркетинга, от которого он позаимствовал основные принципы, изменился лишь способ доставки информации получателям. Доставка сообщений происходит с помощью специального программного обеспечения или аппаратных средств на любые Bluetooth поддерживающие устройства. При этом получатель сообщения имеет возможность отказаться от его приема либо вообще отключить прием каких-либо сообщений. Таким образом сообщения доставляются только пользователям давшим на это согласии и не является навязчивой как спам и смс рассылки. Дальше [...]

  4. 4
    Terehoff (79 комментариев)
    8 January 2009 в 12:50

    Что могу сказать! Клевая тема! Учитывая то, что в супермаркетах мы проводим все больше и больше времени. На эту тему можно предложить идею вирусной рекламы в wifi зонах, настроить маршрутизаторы таким образом, чтобы при открытии браузера сначала вылетала рекламка, которую необходимо было просмотреть, а потом уже открывался канал в интернет!

  5. 5
    Ольга Иванова (460 комментариев)
    8 January 2009 в 14:45

    Terehoff, это уже повсеместно используется

    Легион, Class 1 Bluetooth обеспечивает передачу данных до 100 м, а реально все зависит от окружающего среды, наличия преград и помех и т.д.

    Михаил Графский, информация взята из открытых аналитических источников

  6. 6
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 15:12

    Так об этом и говорил. А в супермаркетах полно преград – стены, платежные терминалы с WiFi, включенная техника. Bluetooth нормально в такой среде работать не будет. Охват будет в лучшем случае 70 метров (по прямой без преград). А вот сделать это с помощью WiFi имеет больше смысла, так как большое количество людей посещают места с зонами WiFi для доступа в инет, а соответственно, им эта информация будет нужней, чем дяденьке, который получил ненужное для него сообщение только потому, что у него гарнитура.

  7. 7
    Ольга Иванова (460 комментариев)
    8 January 2009 в 16:49

    Легион, в данном случае всегда указываются максимальные возможности. Что касается wifi варианта, то он будет менее эффективен, так как за wifi интернетом приходят не так много людей, эта категория людей довольно специфична, что ограничивает применение данной технологии.

  8. 8
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 17:57

    А вот здесь не соглашусь.
    1. У WiFi больше плюсов, например точка доступа обойдется в дешевле, чем несколько десятков устройств, при покрытии гораздо большего расстояния.
    2. WiFi приводит более менее целевую аудиторию, так как им пользуются люди, которые очень часто находятся в сети, и в большей части они связаны с бизнесом, чаще онлайн. Сопоставив этому Bluetooth, который у 95% людей отключен, а у тех, кого не отключен, включен лишь для гарнитуры.
    3. Довольно часто я, так же как и мои друзья, пользуются точками доступа в кинотеатрах, кафе и многих других местах. Блога, ноутбуком и коммуникатором с WiFi сейчас никого не удивишь. Я пользуюсь обоими устройствами. Против этого телефон (каковых больше, чем коммуникаторов и кпк), но у которого Bluetooth отключен.

  9. 9
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 17:58

    4. Провел по асе опрос среди знакомых (сис. админов, сайтостроителей, менеджеров, web-дизайнеров). Из моих знакомых 100% ответили в той или иной форме (напишу самую распространенную) – Я: “…, как ты отнесешься, если в каком либо месте к твоему Bluetooth-устройству придет запрос на передачу файлов? Разрешишь или нет?”. Ответ: “У меня Bluetooth” отключен всегда”. Я: “А представь, что у тебя гарнитура, забыл выключить… В общем, по-любому включен?”. Ответ: “Давать доступ на передачу? Чтобы всякая [цензура] получила доступ к моей трубе? В отстойник. Я еще с ума не сошел”.
    Интересно было бы провести данный опрос на блоге. У меня посещаемость не большая, а так бы провел у себя. Но даже в комментариях. Представьте, что вы ходите по магазину и устройство “Vasia” попросило разрешение на передачу файлов, разрешите вы ему это?

  10. 10
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 17:58

    5. Антиреклама. Допустим, все хорошо, все радужно, и у всех включен Bluetooth и все разрешают принимать файлы. Представьте такую ситуацию – получил человек ваши данные, прочел, положил трубу в карман и пошел дальше. Тут приходит к другу, встречает знакомого, в общем не важно, и слышит на звонке симпатичную мелодию. Просит передать. Человек передает данные, но у него заражен телефон вирусом. Как действуют Bluetooth вирусы, думаю, многие знают. Так вот, передается мелодия вместе с вирусом. Человек ложит трубку в карман\чехол\сумку и идет домой. Прейдя домой начинает капашиться с телефоном. И замечает, что Bluetooth сам включается, глюки и т.п. Лезет на форум, или просто узнает, что поймал вирус. Как вы думаете, кого будет судить? Друга или неизвестный файл в супермаркете? Притом, про всплывающие окна и т.п. все знают, про такие “рекламные” компании. Вывод напрашивается сам собой. Вот только если что хорошее, о нем узнает человек 5-6, а если плохое, то 80-90% знакомых. Да и в сети заклеймят.
    Это чисто мои выводы.

  11. 11
    Бизнес-тренер Михаил Графский (11 комментариев)
    8 January 2009 в 19:34

    Поддерживаю тов. Легиона.
    Опросил сегодня 10 человек, все сказали, что по умолчанию блютус выключен. А если и будет включен, то откажут в приеме сообщения все 100%.

    Как вариант — сочетать эту технологию с аудио или визуальной рекламой. Типа “В нашем торговом центре есть блютус-сообщения. Включите блютус и получите скидку”.
    Тогда, может быть, когда народ привыкнет к этой технологии (как все привыкли к вай-фаю в ТЦ или кафе), то будут ей доверять.

  12. 12
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 20:22

    Михаилу Графскому. Тут тоже слишком много подводных камней.
    1. Это не выгодно самой фирме, поставщику данного софта. Супермаркет не станет делать скидки за свой счет, соответственно, потери магазина придется оплачивать поставщикам софта. Я понимаю по поводу рекламных компаний, но оправдают ли они себя в данном случае? Пример, приехали в магазин муж, жена, дочка и сын. У всех мобильники с Bluetooth. Узнав об акции, они вчетвером включат мобильники и все примут ненужную для них информацию. Скидка в один процент никому не нужна. Что такое 10 руб с 1000? Я бы не повелся. Получается надо скидку делать в 5%. Умножаем на четверых – 200 рублей. А смысл? Проще дать постовой, который приведет, и долгое время будет приводить ЦЕЛЕВУЮ аудиторию, а не ради скидки получать информацию.. Другой вопрос как все это будет происходить? Сам учет принявших сообщение. Продавец будет просить показать телефон? Чувствую, что это пахнет негодованием людей. Помимо этого, продавцу надо будет проверять дату поступившего сообщения и т.п. И это во время очереди?

  13. 13
    Легион (14 комментариев)
    8 January 2009 в 20:23

    2. Сегодня, от любопытства, решил посмотреть включен ли Bluetooth у знакомых. При встрече со знакомыми и просто прейдя в гости или по делам, первым делом просил телефон. Провел проверку на 27 телефонах. К моему удивлению оказалось, что на 4 включен Bluetooth. Я спросил: “А что Bluetooth включен?”. На что получил ответ: “Телефон старый, он сам включается”. Я сразу понял что за “старость” в телефоне. Один из самых старых и знаменитых вирусов. Который сам включает Bluetooth и запрашивает разрешения на подключения ко все устройствам с целью распространения. Но человек думал, что от старости. Оказалось, у многих его друзей такая же “старость”. Файлы-то друг другу пересылали. А представляете это в торговом центре с включенным протоколом? Массовое заражение вирусами. А разносчик даже не подозревает. Опять же, кто будет виноват?
    Я не против данной технологии, а то комментарии мои попахивают антирекламой, просто без конкретного регламента использования данных технологий – это очень опасная вещь. Хотя, с другой стороны, способы распространения и как заставить человека включить устройство – головная боль пользователей.
    И все же советую, создать аналогичную программы для работы с WiFi. Я считаю, что у данной технологии больше возможностей.

  14. 14
    Бизнес-тренер Михаил Графский (11 комментариев)
    8 January 2009 в 21:08

    Про “старые” телефоны — хорошо! :)

  15. 15
    Terehoff (79 комментариев)
    8 January 2009 в 22:42

    Согласен. Старая надежная Nokia 3310 имхо рулит :mrgreen: !!! Наше общество пока что просто еще не дошло до уровня блютус рекламы, как не дошло в свое время до супермаркетов. Пройдет время и эта идея либо разовьется либо умрет! Естественный отбор)) :mrgreen: :mrgreen:

  16. 16
    Ольга Иванова (460 комментариев)
    9 January 2009 в 11:41

    Столько всего написали, попробую прокомментировать…

    Да, у наших людей Bluetooth зачастую выключен, это связано именно с боюзнью, что кто-то может получить несанкционированный доступ к устройству. К примеру в США и Европе значительно большее число людей его постоянно активируют, так как они не страдают параноей и привыкли получать информацию через Bluetooth, поэтому это дело времени. И когда у нас Bluetooth технологии станут применятся повсеместно количество активных устройств значительно возрастет.

    Да и приводимые вами цифры свидетельствуют, что как минимум около 10% на данный момент ходят с включенным Bluetooth. К примеру за день в большом торговом центре или супермаркете бывает 5-20 тысяч человек (возможно больше), при этом 10% составляют внушительное число 500-2000 человек в день. Так что технология востребована и будет развиваться.

    А вирусы – это проблема компаний, которые разрабатывают программное обеспечение для мобильных телефонов. Поэтому приводимые вами доводы просто показывают не восприятие лично вами данной технологии, с таким же успехом можно написать в 2 раза больше достоинств. А WiFi реально имеет меньший охват аудитории и ее спеицифичность.

  17. 17
    Terehoff (79 комментариев)
    9 January 2009 в 11:59

    Ага, а если “продвинутый” человек покупает себе навороченный смартфон и думает что он самый безопасный, а потом словит вирусов, он может и в суд подать. А как быть с хакерами, если они хотят “уложить” всех посетителей супермаркета, чтобы одарить его дурной славой? Первоначально надо разработать подробную спецификацию использования, где будут учтены все возможные дыры и их закрытие!

  18. 18
    Ольга Иванова (460 комментариев)
    9 January 2009 в 12:42

    Terehoff, дыры и их закрытие – это к разработчикам смартфонов. Мы производим ПО только для отправки сообщений.

  19. 19
    Легион (14 комментариев)
    9 January 2009 в 14:37

    По поводу антивирусов согласен, но у нашего человека врожденная отторгаемость лицензионного софта. К тому же антивирусы слабо используют в мобильной жизни.
    Прошу не считать мои посты антирекламой или тем, что я не признаю данные технологии. Я лишь говорю о том, что данная технология не войдет в большое распространения до тех пор, пока безопасность данных телефона не будет надежно защещена. И пока не перестанут экономить аккумулятор :smile:

    P.S.: Из приведенных примеров я не нашел ни одного человеа ходящего с включенным устройством, за исключением тех, у кого устройство включает вирус.

    P.P.S.: Просьба удалить все мои посты. А то как-то неудобно. Такой злобный противник технологий. Хотя реально лишь показал в чем мои сомнения :smile:

  20. 20
    Terehoff (79 комментариев)
    9 January 2009 в 23:10

    Ольга, сначала надо среднестатистическим россиянам втолкнуть в умы, что блутус это не зло и что через него их смски никто не прочитает!!! С этого надо начинать!

  21. 21
    Бизнес-тренер Михаил Графский (11 комментариев)
    10 January 2009 в 11:33

    > дыры и их закрытие – это к разработчикам смартфонов. Мы производим ПО только для отправки сообщений…

    “Мопед не мой, я просто разместил объяву”! Или вот еще:
    “После нас — хоть потоп!” Или ошибаюсь?

    Ольга, мы все понимаем, и что Вы не можете отвечать ни за качество спайки микросхем в телефонах, ни (даже!!!) за качество софта, который в этот телефон устанавливается, ни за менталитет тех, кто эти телефоны потом использует. Однако, из-за того, что Вы говорите “это к разработчикам” — эта услуга популярнее не станет!

  22. 22
    AxioS (30 комментариев)
    10 January 2009 в 13:51

    > “Да и приводимые вами цифры свидетельствуют, что как минимум около 10% на данный момент ходят с включенным Bluetooth. К примеру за день в большом торговом центре или супермаркете бывает 5-20 тысяч человек (возможно больше), при этом 10% составляют внушительное число 500-2000 человек в день. Так что технология востребована и будет развиваться.”

    Ольга Иванова, ну как уже писал Легион, о том, что в супермаркете полно преград поэтому 100 м. охват никак не достичь, а “большие” супермаркеты, больше в радиусе чем 50 м. Поэтому, 500-2000 человек – это аудитория по всему супермаркету, а не в той точке, где стоит ваша програмулина по блутус рассылке. Ну разве что сделать “покрытие” по всему супермаркету, что обойдеться в 10 раз дороже как минимум.

  23. 23
    ChinaTrader (6 комментариев)
    10 January 2009 в 18:33

    Ого! За несколько дней, что я пропустил, тут полемика началась…
    Зайду со специализированной стороны.
    Часто сталкиваюсь с ремонтом телефонов, причём чаще всего – софтовым (программное обеспечение).
    Так вот из сотен аппаратов Nokia и СониЭрикссон, что приходят в сервис с диагнозом зависание и т.д. – чаще всего проблема из-за вирса, пришедшего по блютузу (если это сматрфон), или из-за несовместимости файла, полученного тем же путём.
    Лечится эта болезнь довольно быстро, но люди всегда получают подробную инструкцию о том, чего НЕ надо делать, если по блютузу рвётся войти какой-то файл.
    Сама по себе идея рекламы в супермаркете весьма неплоха (кстати, на 100м многие устройства блютуз без проблем отсылают, даже если есть небольшие преграды), но считаю, что её нужно доработать.
    Человек должен знать, что:
    1. От кого передача
    2. Передача будет без вируса
    3. Приём передачи сулит какие-то выгоды

    Но, всё-таки это довольно узко-специализированная ниша, нашему человеку трудновато будет скормить эту идею…

  24. 24
    Pet (41 комментариев)
    10 January 2009 в 19:10

    Да, у нас в городе такой способ маркетинга тоже уже пошел в массы. Предлагают скидки, розыгрыши и т.д. в торговых центрах

  25. 25
    Terehoff (79 комментариев)
    10 January 2009 в 21:04

    Трудновато пока что… Вопрос во времени взросления человеческого сознания, Ольга Иванова – двигайте нас дальше вперед! :grin:

  26. 26
    Evgeny Medvednikov (45 комментариев)
    11 January 2009 в 09:35

    Легион, посмотрите на падение продаж розничных сетей из-за кризиса. Они все как один предлагают и скидки и всё прочее. Даже если удастся достать этих клиентов через Bluetooth.

  27. 27
    Легион (14 комментариев)
    11 January 2009 в 09:38

    Евгений, прочтите ВСЕ внимательно

  28. 28
    Evgeny Medvednikov (45 комментариев)
    11 January 2009 в 14:43

    Про то, что Bluetooth у многих отключён? С этим согласен, у большинстав знакомых он тоже отключён. Но тем не менее, такой вид доставки информации развит за рубежём гораздо больше, чем в России. Примером тому может служить достаточное количество как программных, так и аппаратных решений для данного вида коммуникаций.

  29. 29
    AxioS (30 комментариев)
    11 January 2009 в 15:48

    Ну естественно, любой маркетинг хорош, и любой не будет лишним, блютуз в том числе, правда все выше описанные цифры его эффективности, думаю, не очень правдивы.

  30. 30
    Легион (14 комментариев)
    11 January 2009 в 18:32

    Евгений, помимо отключен там описано еще большое количество нюансов. Я не говорю, что это плохо, я наоборот, считаю, что это надо развивать. Я говорю о том, что на данный момент это не актуально, и пока не будет разработана система безопасности , я считаю, что данный способ не будет действенным, хотя и цена софта достаточно низка.
    AxioS, у вас то bluetooth постоянно включен и вы принимаете данные от всех подряд? Или так, поумничать? Создайте тему с данным вопросом и посмотрите на цифры.

  31. 31
    AxioS (30 комментариев)
    12 January 2009 в 13:48

    Легион, лично у меня не включен, и не принимаю от всех подряд. Раньше принимал и поплатился за это ( у меня смарт), теперь уже и не принимаю. Так что осталась еще категория людей, у которых блютуз включен постоянно и они с любопытности данные принимают. И кстати, я говорил о цифрах, не тех которые вы давали, а именно об описанных в посте.

  32. 32
    Легион (14 комментариев)
    12 January 2009 в 14:17

    Я согласен, что у некоторых он включен, не все полностью закрывают устройство. Кстати, большинство пользователей не включают устройство не из-за опасности подхватить вирус, а ради экономии энергии. Так что даже разработав систему безопасности люди не станут включать устройство чаще. А вот если это разрекламировать, то ради скидки будут. Опять же, если будут уверены в безопасности. Очень маленькая вероятность заразиться с компьютера отправляющего. Гораздо больше возможности подхватить заразу у “соседа”. Тем более, компьютерные вирусы для коммуникатора и смартфона – лишь непонятные файлы. Опять же, каким способом доказывать, что ты принял сообщение? Показывать телефон с сообщением продавцу? Да очередь за это затопчет. Опять же, одно сообщение отправлять не вижу смысла. А десяток сообщений это уже начнет напрягать, как и спам. Т.е. сначала надо конкретно определиться с тем, что и как будет делаться. Например меня больше волнует, как будет проходить идентификация того, что человек принял сообщение, т.к. вирус поймать не боюсь.
    AxioS, прошу прощения, думал о моих цифрах :smile:
    ChinaTrader , нашему человеку трудно скормить все, но если захотеть, то можно. По поводу приема, то не забывайте, что супермаркеты оснащены большим количеством различных коммуникаций, а соответственно, и помех, что сильно повлияет на радиус. К тому же, возмем нормальный супермаркет, будет необходимо не менее 10 устройств, но самое сложное, разместить их в центре. Если по углам и возле стен можно, то компьютеры в центре будут смущать народ. Хотя все можно продумать и рассчитать :smile:
    Так же большим минусом является то, что этим могут воспользоваться кибер-преступники. Назвать свое устройство именем настоящего поставщика, и рассылать софт для кражи данных или отправки смс на определенные номера. Поэтому основным критерием должна стать возможность идентификации настоящего устройства, а не “клонов”. Вот это уже дело разработчиков. После этого свободно можно поднимать цену на софт, и желающих продвигать таким способом товар или что либо небыло, станет больше, не смотря на возросшую цену.

  33. 33
    Легион (14 комментариев)
    12 January 2009 в 14:22

    Вопрос к Ольге, Черный Список позволяет фильтровать устройства по имени? А так же, для чего именно эта услуга?

  34. 34
    Evgeny Medvednikov (45 комментариев)
    13 January 2009 в 09:37

    А зачем что-то с пеной у рта покупателю дорказывать? Вот смотрите – в газете в рекалме товара А предложение – “каждый, кто принесёт вырежет этот модуль и принесёт его в магазин получит 4% скидки”. Что, продавец будет с лупой разглядывать этот модуль и проводить анализ того, что это именно из газеты, куда дали рекламу, а не на принтере напечатали? Да только за то, что клеинт вырезал этот модуль ему надло дать скидку и сказать спаисбо, что он оторвал свою задницу и пришёл с магазин.

    Тоже самое с bluetooth-сообщениями. Показал продавцу экран телефона, если там есть что-то похожее на сообщение о скидке, давать скидку.

    Скидка же здесь выступает как элемент напониминание о себе, как метод обратит внимаение. Размер скидки не так важен. Вы же не будете там купоны на 90% раздавать…

    А чёрный спикок – это аналогичный список отписавшихся для e-mail рассылки. Или тех кто пришёл и матом объяснил, что ему этот вид рекламы не понравился ;)

  35. 35
    Бизнес-тренер Михаил Графский (11 комментариев)
    15 January 2009 в 17:34

    Насколько я понял, то такого рода решения отлично подойдут для вирусных кампаний. Можно отснять какой-нибудь интересный видеоролик, который можно будет засылать тем, кто хочет рискнуть и включить блютуз в ТЦ, чтобы потом он начал кочевать из телефона в телефон, перенося нужную идею.

    Подумал над тем, ЧТО можно рассылать по этой технологии в разных местах:
    Ночные клубы. Во время вечеринки идет видеосъемка того, что происходит на танцполе (или в туалете, или еще где-то). И в какое-то определенное время 3хминутный смонтированный под музыку фрагмент рассылается всем, кто в курсе. Люди будут ждать этого “подарка”, а потом будут показывать “как мы круто оттянулись” своим друзьям, рекламируя этот клуб.

    Гостиницы. Во время регистрации, гостей предупреждают о том, что если включите блютуз, то Вам придет сообщение с полезной информацией по городу (телефоны спарвочны, такси, проституток и пр.), а так же слайд-шоу из фотографий достопримечательностей города.

    Бары/кафе. По блютуз могут быть разосланы рецпты фирменных коктейлей этого заведени или рецепты приготовления кофе, например.

    Торговые центры/магазины. Покупателям чего-либо рассказывается, что они могут получить сообщение, которое даст им право при следующей покупке получить скидку. Сообщение должно включать в себя какую-то рекламную картинку или видео, адрес и телефон магазина. Так же, покупатель может передать это сообщение своим друзьям или выложить в интернет.

  36. 36
    Чистый Интернет » Коротко про Интернет-протоколы
    23 January 2009 в 20:14

    [...] рекламы на мобильные телефоны средствами Bluetooth. Мобильный Bluetooth маркетинг – современный способ продвижения, у которого большое [...]

  37. 37
    Вадим Иванов (1 комментариев)
    5 February 2009 в 06:42

    Че-то я сомневаюсь что 100м пробьет. да и Bluetooth как правило отключен, я по крайней мере, его включаю его только когда что-то передаю. Хотя черт его знает мысль то хорошая

  38. 38
    Webdorf.ru » Blog Archive » Ссылкопад 26 февраля
    26 February 2009 в 21:45

    [...] Ольга Иванова написала полезный пост про Мобильный Bluetooth-маркетинг. [...]

  39. 39
    SeoMazzi (9 комментариев)
    28 February 2009 в 22:00

    Не подозревал о таком способе рекламировать себя. Хотя и понятно, что у большинства Bluetooth, но если все же предположить что он включен как технически это происходит.

    1. Если аппарат коиента попадает в зону действия Bluetooth несколько раз, рекламное сообщение приходит опять или сообщения посылаются уникатьным пользователям.

    2. Так же интересно как можно провести такую рассылку с помощью wi-fi.?

  40. 40
    Алла (1 комментариев)
    10 May 2009 в 18:32

    А какую скорость интернета можно получить через блютуз?

  41. 41
    Определение позиций сайта
    20 May 2009 в 20:37

    [...] Ольге Ивановой за пост про мобильный Bluetooth-маркетинг. Даминику за первое онлайн радио об интернет-бизнесе. [...]

  42. 42
    Манс
    21 November 2009 в 12:32

    У меня сот.тел Nokia 6267 после того как я скинул на него видео у меня Bluetooth включается сам по себе и видео не удаляется,почему?

  43. 43
    Worm
    25 January 2010 в 17:18

    “А где вы видели bluetooth-устройства передающие информацию на 100 метров? Мало какой телефон передаст информацию на расстояние более 30 метров. Согласен, есть устройство с антеной для компьютера, но в реальности передает на 70-80 метров, причем, если нет преград, например, стен.”

    Esti takoe poneatie kak bluetooth server… On vsiu rabotu i delaet…

Оставьте отзыв

Свежие новости

    11.03: Twitter внедрил новый сервис
    10.03: Блоггера Артемия Лебедева выгонят из 29 городов России
    05.03: “Вконтакте” занялась разработкой системы электронных платежей
    01.03: Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры
    25.02: Реклама в Twitter появится через месяц
    24.02: Аналитики Twitter насчитали на сервисе 50 миллионов записей в день
    22.02: Аудитория интернет-СМИ в рунете за год выросла на 18%
    19.02: Продан самый дорогой домен зоны .org
    17.02: Facebook обошел Google по раздаче трафика
    15.02: Google прирос сервисом вопросов и ответов

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 3
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 6
  • Блогерство 87
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 163
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 153
  • Обзор книг 4
  • ПО 21
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • March 2010
  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • РазноЖЖение Личнос... 31
  • mad 21
  • Живой 16
  • skype man 16
  • Seo4ip 15
  • 3TAJIOH 15
  • Bogdan 15
  • MirashDesign 14
  • Валерий Р. 14
  • nonca 12

Недавно

  • Михаил Аверьянов: Я точно Не пойду, По
  • Дмитрий: Программа очень хорошая и полезная,
  • Дмитрий: Ради такого дела поеду в
  • indigirka: После того как мне поставили
  • Лера: Евгений, а вы симпатичный :)
  • indigirka: Соцети вконтакте куда важнее заняться
  • indigirka: Аудитория интернета растет и будет
  • indigirka: Блог темы хоть и популярный,
  • Bogdan: и что там нового??? Но
  • indigirka: В моем понимании успех и

Популярные статьи

  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Как заработать в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • Купюрочки
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Рейтинг блогов Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.