image image

Построение успешного письма. Часть 2

Некоторые люди думают, что, если они запускают почтовую e-mail рассылку, то все, что они должны сделать это написать его и отослать. Доходы начнут увеличиваться, по крайней мере это — то, что думают эти люди. Правда, в том, что весьма трудно делать деньги на информационной рассылке. Если Вы пробовали, Вы знаете точно, как это. Однако, есть компании и личности, которые умеют превратить свою почтовую рассылку в машину маркетинга. Что они знают, что Вы не делаете? Они не думают об одной рассылке.

Вы должны интегрировать вашу массовую рассылку. Первый вопрос — "С чем? " С вашим сайтом, конечно. Есть множество способов сделать это. Amazon, например, дает подписчикам возможность выбирать темы информационных почтовых рассылок. Они продают миллионы различных книг. Но Вы можете любить только беллетристику или поэзию или психологию. Так что они позволяют Вам выбирать тему. Вы получаете новости о книгах, которыми Вы интересуетесь, они получают продажи. Это работает лучше и с выгодой для обеих сторон. Весьма маловероятно, что Вы продолжили бы читать «новые выпуски» рассылки. Книги выходят каждый день — Вам это надоело бы. Этим путем рассылка помогает сайту.

Вот другой пример — много крупных торговцев сохраняет архив рассылок на сайтах. Почему? Некоторые читатели могут пропустить выпуск или могут захотеть возвратиться к старой рассылке. Архив позволяет им делать это. Другая причина — поисковые серверы. Они исследуют ваш сайт при добавлении новых страниц это здорово помогает. Люди вводят ключевые слова, принимаются за ваш сайт, читают статьи, где ключевые слова упомянуты, и затем подписываются на рассылку, если им нравиться, что они читают. Это — то, как сайт может помочь вашей e-mail рассылке. Плотная интеграция между вашей рассылкой и сайтом ОЧЕНЬ ВАЖНА.

И Вы должны помнить, одну вещь — сделайте для читателей вашей рассылки некоторую награду. Это могут быть скидки или эксклюзивная информация или кое-что еще. Но пока этим вы платите читателю вашей рассылки, люди заплатят за ваши товары и услуги.

<<Вернутся назад, в раздел «Полезные статьи»

vector
image

Нужна помощь?

Задайте вопрос специалисту технической поддержки