Блог ePochta
img name

Чек-лист проверки e-mail рассылки к Черной Пятнице

Во время Черной Пятницы уровень продаж повышается на 527%, а размер среднего чека составляет 137$. Это данные, актуальные для Российского рынка на 2018 год, от Cossa. Чтобы ваш бренд не остался в стороне в период распродажного ажиотажа, самое время напомнить клиентам о себе с помощью e-mail рассылки. А для достижения максимального результата используйте правила от команды ePochta — маркетологов с 18-летним опытом. Перед запуском кампании убедитесь, что она соответствует всем пунктам приведенного ниже чек-листа.

1. Атмосферный дизайн — затрагиваем эмоции покупателя

Во время огромных скидок и распродаж большинство покупок совершаются на эмоциях. Чтобы сыграть на этом, добавьте атмосферу Черной Пятницы в дизайн e-mail рассылки. Сделайте так, чтобы сразу после открытия письма у человека появились ассоциации с этим особенным днем. Но при этом не забывайте и о базовых правилах дизайна, которые не теряют свою актуальность и для праздничной рассылки. Даем вам несколько основных рекомендаций:
  • Темный фон. Он сразу же напомнит получателю о том, что близится Черная Пятница.Email рассылка к Черной ПятницеЧерный фон для e-mail рассылки в Черную Пятницу
  • Светлый цвет текста. Черный фон требует внимательного отношения к подбору оттенка шрифта. Убедитесь, что он будет читабельным
Массовая рассылка к Черной Пятнице

Белый текст хорошо виден и легко читается на темном фоне

  • Красный или желтый для выделения акцентов. Во-первых, эти цвета яркие и хорошо видны на черном фоне. А, во-вторых, они ассоциируются со скидками.
Дизайн email рассылки к Черной Пятнице

Важная информация выделена желтым цветом, который ярко выделяется на черном.

  • Не более 3 цветов в 1 дизайне. Не перегружайте письмо обилием ярких оттенков. Черного фона, светлого текста и одного контрастного цвета для акцентирования важной информации будет вполне достаточно.
Email рассылка к Черной Пятнице дизайн

Черный и белый. Ничего лишнего. Несмотря на отсутствие ярких цветов, письмо выглядит довольно выразительно.

  • Читабельный шрифт. Не нужно пытаться впечатлить человека витиеватым шрифтом. Главная цель текста — донести до получателя смысл, а не поразить своей красотой. Ученые давно выяснили, что в цифровом виде намного легче воспринимаются шрифты без засечек. Наиболее читабельный, по результатам исследования Лаборатории зрительной эргономики, — Verdana. А знаменитый копирайтер Тед Николас считает самым удобным к прочтению Arial.
  • «Безопасный» шрифт. Безопасными называют шрифты, которые корректно отображаются всеми, даже старыми, почтовыми клиентами. К ним относятся: Arial, Arial Black, Verdana, Georgia, Comic Sans MS, Courier New, Times New Roman, Trebuchet MS.

2. Атмосфера Черной Пятницы в тексте рассылки

Передать ее можно простым и классическим способом. Используйте слово “черный”, словосочетание “Черная Пятница” или “Black Friday”. Рекламная email рассылка к Черной Пятнице Black Friday в Иль Де Ботэ

3. Информация о скидке — главный элемент рассылки к Черной Пятнице

В период грандиозных распродаж скидка — основная мотивация совершить покупку. Информация о ней должна первой бросаться в глаза. Чтобы получатель электронного письма сразу обратил на нее внимание, используйте такие приемы:
  • Расположите цифру со скидкой по центру. Правила email рассылки к Черной Пятнице
Информация о размере скидок находится прямо в центре первого экрана письма. Сразу же при открытии получатель увидит ее.
  • Выделите ее ярким, контрастным цветом. black-friday-email-bright
Число на ярком красном фоне сразу бросается в глаза
  • Используйте круглые цифры или кратные пяти. Заканчивать число девяткой не рекомендуется, так как скидка 69% будет ввиду психологических факторов казаться намного меньшей, чем 70%. Хотя фактически разница — всего 1%. Массовая email рассылка в Черную Пятницу
Круглая цифра -80% выглядит внушительно

4. Ограничение по времени — классический прием для повышения конверсии

Чтобы получить еще больше продаж, создайте временной лимит. Когда период действия акции строго ограничен, человек быстрее примет решение о покупке. Советы по email рассылке к Черной Пятнице Таймер показывает, сколько еще времени осталось до конца акции

5. Призыв к действию — без него никак

Это обязательный элемент любого продающего письма. Не забывайте о нем даже в спешке, когда нужно срочно создать кампанию к Черной Пятнице. email рассылка на Черную Пятницу Кнопка “К распродаже” призывает читателя перейти в магазин

6. Правильная тема письма — залог высокой открываемости

Чтобы не затеряться среди массы других писем и повысить процент открываемости, правильно сформулируйте тему. Вот несколько советов, как это сделать:
  • Будьте краткими. Длинную и запутанную тему никто не будет читать.
Тема email рассылки к Черной Пятнице Так делать не надо
  • Избегайте банальности. Таких писем человек получит десятки или даже сотни. Постарайтесь выделиться.
Как написать тему e-mail к Черной Пятнице Черная Пятница у вас? И что? У всех в этот день Черная Пятница
  • Сразу же раскройте основные детали акции. Это заинтересует получателя больше, чем общие фразы.
Тема e-mail рассылки с деталями акции Получателю сразу понятно, что вы ему предлагаете

7. Качественная верстка — заботимся о пользователях смартфонов

Не экономьте на услугах верстальщика. Учитывайте, что почти 42% пользователей проверяют почту с телефона. Поэтому очень важно при верстке письма адаптировать его под мобильные устройства. Эти 7 правил помогут вам извлечь максимум выгоды из периода больших распродаж. Совершенствуйте свою рассылку, используя наш чек-лист, и делитесь результатами в комментариях.
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!