Блог ePochta
img name

ТОП 7 расширений Google Chrome для Sales менеджера

Google Chrome уже давно завоевал сердца пользователей (в том числе и наши) своей эффективностью и многозадачностью. Такой популярностью он обязан лаконичному дизайну и простоте в работе, но наибольший восторг вызывают его дополнительные возможности. С помощью бесплатных расширений веб-магазина Chrome, можно значительно прокачать браузер, превратив его в собственный виртуальный офис, где все работает на вас. Это существенно облегчает жизнь как простого пользователя, так и тех, для кого интернет – ежедневное рабочее пространство.

Radicati Group – компания, которая занимается проведением маркетинговых исследований, предоставила очередной рисерч, результаты которого показали, что среднестатистический работник проверяет одну лишь почту 36 раз в час! Кроме того, подумайте о числе других факторов, которые ежедневно требуют внимания в работе. Что уже и говорить о профессии Sales менеджера. Стоит лишь автоматизировать хоть часть рабочих процессов, и вы сразу же облегченно вздохнете, сбросив с себя массу обязанностей, которые беспокоили вас ранее.

Дабы облегчить долю Sales менеджера (и множества других профессий в этой сфере), мы отобрали 7 лучших расширений Google Chrome, которые позволят значительно повысить продуктивность работы на просторах Internet:

1. Прежде всего, весь процесс продаж сводится к покупателю, с него и начнем. А именно с поиска потенциальной аудитории и ее изучения.

Discover.ly\Rapportive По сути, эти два расширения выполняют подобные функции – поиск информации о человеке. Изначально Rapportive был лидером в «отслеживании» клиентов. Но, после того, как его выкупил LinkedIn, популярность дополнения заметно пошатнулась, и он уступил место Discover.ly. Функции последнего сводятся к:
  • Отображению ссылок на странички клиента в Facebook, Twitter, LinkedIn.
  • Отображает данные об активности пользователя в сетях, а также его установленных контактах.
discover.ly

Если же вас интересует профессиональная деятельность человека, то с помощью Rapportive вы имеете возможность увидеть его должность, название компании, проекты.

rapportive

В статье «Sales manager: как выстоять и преуспеть в бою за внимание «капризных» клиентов?» вы узнаете больше о специфике работы с потенциальной аудиторией.

 

2. Snov.io – “шерлок” в мире интернет-маркетинга! Расширение занимается поиском email, а также предоставляет всю доступную информацию об интересующей вас компании. Snovio работает на просторах LinkedIn, а также других веб-сайтов.

snovio

В LinkedIn дополнение браузера находит адреса с помощью поиска либо на самом профиле. Что касается других сайтов, то алгоритм сводится к поиску email в домене. Как это работает? Snovio “угадывает” адреса, основываясь на определенном патерне. Либо “связывает” с информацией, которая находится в базе. Посмотреть результаты поиска можно на сайте Snov.io в личном кабинете, в разделе Profiles&Websites>History, где вы увидите список посещаемых вами сайтов с адресами и общей информацией о фирме. Для дальнейшей работы, вы имеете возможность сохранить результаты поиска в свою адресную книгу. Дополнение браузера станет незаменимым помощником в поиске контактов. Snovio сэкономит ваше время и силы!

3. Email Hunter (Email Extractor)

Всевидящее расширение браузера, предназначение которого – помочь вам на этапе поиска потенциальных клиентов. Не зря его название дословно переводится как «Охотник за email», ни один адрес не скроется от его «зоркого глаза». В кратчайшие сроки вы получите целый список электронных адресов, который выводится в верхнем правом углу программы.

Расширение для поиска email

Результаты поиска email в Email Hunter

Email Hunter (Email Extractor) ищет адреса в самом коде страницы, поэтому совершенно не важно какая информация указана на ней внешне.

Преимущества:
  • автоматическое сохранение данных
  • экспорт результатов в файл
  • фильтр email-дубликатов
Дальнейшее развитие сотрудничества переходит в сферу общения по почте.

4. Следующий этап взаимоотношений менеджера по продажам и клиента чаще всего переходит в email-переписку. Пользователям Gmail значительно повезло в этом плане.

Boomerang – уникальное дополнение Google Chrome, которое дает вам «власть над временем». А точнее, вы сможете управлять временем отправки и чтения своих писем.

Как это работает?

Прочтение писем – не все сообщения одинаково важны для вас, тогда почему бы не отложить прочтение некоторых на потом? Этим вы убережете себя от их «потери» в общей массе. После, письма самостоятельно напоминают о себе, возвратившись в папку «Входящие».

Boomerang

Выбирайте удобное для вас и ваших получателей время

Более подробную информацию об оптимальном моменте для рассылок вы найдете в статье – «Почему худший день в неделе — лучшее время для email рассылок»

Автоматизация отправки – планируйте отправление писем в удобное для вас время.

Помимо этого, вы можете настроить напоминания о прочитанных письмах, на которые ожидаете ответ.

5. Steak CRM – это специальное дополнение Gmail, которое включает в себя все процессы CRM. Станет находкой в вопросах поддержки клиентов и управлении продажами.

Расширение для работы с почтой

Steak поможет вам:
  • отслеживать статус переговоров
  • обрабатывать запросы пользователей
  • контролировать и исправлять баги
  • отлаживать на определенное время отправку писем

Помимо сферы продаж, Steak CRM будет полезен для построения взаимоотношений с VIP-клиентами.

6.  RocketBolt. Еще одно расширение для работы с почтой, цель которого – избавить вас от тяжких дум о судьбе вашего письма. Оно предоставляет информацию о статусе открытия сообщения и переходах по ссылкам, которые оно содержало.

Расширение Google Chrome

7. Дабы закрепить эффект необходимо использовать комплексные методы.

ePochta SMS – бесплатно собирайте номера телефонов прямо с веб-сайтов, и отправляйте СМС по самым низким ценам.  Ваши клиенты не читают почту так часто как это делаете вы, поэтому напоминайте им о себе кратким сообщением.

Расширение Google Chrome для СМС рассылок и поиска номеров телефона

Пишите текст сообщения прямо в браузере, указывая в соответственных полях номера отправителя и получателя сообщения

В этом обзоре мы предоставили вам 7 эффективных дополнений Chrome, которые верно будут служить вам в любое время суток.

Не нашли в нашем топе необходимого инструмента? Знаете больше о дополнительных возможностях вашего браузера? У вас есть любимые расширения, которые не стали героями TOП 7?

Пишите ваши идеи в комменты, и мы сделаем для вас новую статейку!
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!