комментарии: 23 23.11.2008 Оля Иванова @ ПО

StaffCop незаменим во время кризиса

По вине мирового кризиса многие компании столкнулись с проблемой сокращения персонала. Большое количество людей осталось без рабочего места и среди этих людей есть очень хорошие специалисты. Как пережить компании этот период, не лишившись самый лучших профессионалов? Как в большом количестве сотрудников выделить именно тех, кого действительно стоит сократить и при этом не потерять ответственного работника?

Выход есть!

StaffCop – программа, позволяющая получить информацию об активности пользователя на компьютере. Используя данную программу вы сможете узнать, как расходуется рабочее время сотрудниками вашей компании, а именно: с какими программами они работают и какое количество времени, какие сайты посещают, с кем и о чем общаются в ICQ, с какими файлами работают, что видят на экранах своих мониторов и многое другое.

Благодаря StaffCop вы сможете определить эффективность каждого сотрудника, выделить среди всех сотрудников лучших специалистов, а также разоблачить инсайдеров и работников, которые мало времени уделяют своим обязанностям.

Плюс ко всему этому компания Atompark Software проводит Новогоднюю акцию для покупателей программы StaffCop. Пользователи, купившие программу, получают в подарок продукты брэнда Apple, а именно:

  • Flash mp3 плеер – Apple Ipod Nano
  • Революционный смартфон - Apple iPhone 3G
  • Сверхсовременный, самый тонкий ноутбук в мире – Apple MacBook Air

Для получения подарка Вам необходимо всего лишь разместить заказ на покупку StaffCop до 01 января 2009 года.

Скачать Staffcop >>
Подробнее о Новогодней акции >>

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (23) на "StaffCop незаменим во время кризиса"

  1. А насколько легально использование этого продукта? Как же права на конфиденциальную переписку и телефонные переговоры?

  2. Max Cherenkov, юридическая сторона вопроса описана на http://www.staffcop.ru/legal/

  3. Я для контроля своего рабочего времени использую RescueTime

  4. Даже тут про кризис… что ни открой, всюду кризис-кризис-кризис :(

  5. да в тырнете слово «кризис» стало почти обязательным в каждом посте, тк каждый интернет обыватель (в надеждах узнать сколько он еще протянет) не поленится вбить это слово в строке поиска… так что счастья вам. :smile:

  6. > Большое количество людей осталось без рабочего места и среди этих людей есть очень хорошие специалисты.

    очень хорошие специалисты всегда найдут себе достуйное место

  7. Одним словом – молодцы, подстраиваетесь под наши непростые времена, да и расход времени проблема важная в офисном деле.

  8. Из такого г*вна бежать что есть сил надо.

  9. Встречал уже подобные программы в офисе моего знакомого, так там уживаются только на самом деле профессионалы своего дела, жёстко, но за то по делу.

  10. Советую программу, позволяет неплохо контролировать офисный состав…и выгонять всяких олухов

  11. StaffCop конечно хорош, ничего не скажешь. Но некоторые любители полазить по сайтам и чатам одновременно могут являться класными специалистами, имеющими свободное время именно потому, что умеют свою работу делать хорошо и быстро.
    А тупицы могут часами делать свой копеечный проект с нулевым выхлопом.

    Для Max Cherenkov.
    У работника, использующего компьютер и програмное обеспечение компании нет и не может быть конфиденциальной от компании переписки.

  12. to Mystifier: С чего это ты взял уважаемый? А если я пользуюсь, например, компьютерами интернет кафе, или аппаратурой провайдера IP-телефонии, то ни о какой конфиденциальности не может идти и речи, потому что они принадлежат не мне?
    В любом случае всё оговаривается в трудовом договоре, так как установка этого ПО без ведома служащего невозможна. Что вобщем то делает эту програму особо не нужной, по той причине что это всего лишь средство для закошмаривания персонала и призыву к дисциплине, а продуктивные, креативные, и незаменимые кадры, про которых ты говорил выше, и вовсе могут послать далеко своего работодателя за подобного рода выходки…

  13. to Max Cherenkov
    Токарь точно так же не имеет право использовать свой станок в личных целях, как и сотрудник компании – ее компьютер и програмное обеспечение. Какое програмное обеспечение ставить на комп – дело работодателя. Более того, работодатель имеет полное право провести контроль использования рабочего времени простым дедовским способом – секундомером. делается приказ Генерального Директора, сотрудники с ним знакомятся, расписываются и вперед.

    А контроль такой проводятся именно для тех сотрудников, которым самое место за воротами. Представьте себе, если каждое Ваше действие засекается по секундомеру в течении недели. Особенно такая страшилка хороша для руководителей отделов. желающих увеличить штат.

    И причем здесь интернет-кафе? В нем вы клиент, а не сотрудник. Сравнение неуместно.

  14. [...] персонала. Так вот, благодаря программе StaffCop можно определить эффективность каждого сотрудника, выделить среди всех сотрудников лучших специалистов, [...]

  15. Сокращение всегда не приятная вещь как для работника так и для руководителя, пожалуй этот софт действительно будет полезным при нахождении нужных людей. Но вот только вопрос почему же люди проглядели когда принимали плохих работников к себе в фирму? Может и фирма плохая?

  16. to LiveStalker
    У Вас есть способ на собеседовании определить со 100% вероятностью квалификацию, работоспособность, уживчивость и т.п. сотрудника? Иногда проблемы начинают вылазить уже после испытательного срока.

  17. Для этого есть профи которые способны это определить + многое видно и в резюме..

  18. Профи не так уж и много. И их тоже нужно суметь найти :smile:
    И профи могут оценить только часть параметров. И тоже ошибаются.

  19. Ну, вот портите людям жизни… Может он незаметно там сидит на любимых ему сайтах, а тут – палево! Я против таких программ!)

  20. Круто! Вы предлагаете принимать решение о том увольнять человека или нет, основываясь на том, какие программы он использует и сколько сидит в одноклассниках??? :)

    По-моему фигня полная. Эту программу можно использовать исключительно в воспитательных целях, мотивационных и теми, кому не дает покоя чужая личная жизнь. Ну, впрочем, если надо за что-то нагнуть сотрудника, то это тоже хорошая программа :)

  21. А как по другому…?

  22. Всегда, всегда найдется болван, объясняющий, что скотство – это на самом деле не скотство, а сложное, не до конца изученное, явления. ;)

  23. В своё время юзал эту прогу, честно не айс
    Потом правда вообще отказался от этого

Твиттер

    Комментарии