комментарии: 18 12.10.2007 Ольга Иванова @ Новости, Поисковые системы, Яndex

Яндекс убрал операторы link и anchor

Сегодня Yandex нанес очередной удар в борьбе с seo-оптимизаторами – закрыл доступ к некоторым данным расширенного доступа, а именно link (кто ссылается на сайт) и anchor (каков текст ссылки).

Недавно на неформальной встрече сотрудников компании Яндекс с представителями SEO-сферы было заявлено, что Яндекс прекращает работу вышеупомянутых операторов запроса. Целью данного нововведения было названо стремление сделать Яндекс более закрытой системой.

Не понравилась статьяПонравилась статья (+1 бал, 1 голосов)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (18) на "Яндекс убрал операторы link и anchor"

  1. Впринципе к этому всё шло и идёт…

  2. SEO VS Яндекс. Война йдёт давно без её официального обозначения. По сути SEO – конкурент Яндекса. Поисковые системы живут на день извлечённые из контекстной рекламы. Контекстная реклама – удовольствие не из дешёвых. Да и кликаьельность допустим на том же яндекс директе по статистеке в 3-4 раза меньше чем в основном поиске 1-4 позиции. На эту тему было проведено исследование. Создали специальный монитор с встроеными скрытыми камерами которые следят за движением глаз пользователя. Из результатов вывели так называемый золотой треугольник. Где он находится догадаться думаю не сложно. Учитывая, что российский сегмент ру нета читает на русском а чтение происходит с лева на право и сверху в низ.

    Bysin.

  3. SEO VS Яндекс. Война йдёт давно без её официального обозначения. По сути SEO – конкурент Яндекса. Поисковые системы живут на день извлечённые из контекстной рекламы. Контекстная реклама – удовольствие не из дешёвых. Да и кликаьельность допустим на том же яндекс директе по статистеке в 3-4 раза меньше чем в основном поиске 1-4 позиции. На эту тему было проведено исследование. Создали специальный монитор с встроеными скрытыми камерами которые следят за движением глаз пользователя. Из результатов вывели так называемый золотой треугольник. Где он находится догадаться думаю не сложно. Учитывая, что российский сегмент ру нета читает на русском а чтение происходит с лева на право и сверху в низ.

    Bysin

  4. Организация корпоративных праздников – неотъемлемая часть успешной компании, где руководство заботится о сотрудниках – своем основном ресурсе. Развитие корпоративной культуры, построение внутрикорпоративных коммуникаций, мотивация сотрудников – достигается с помощью корпоративных праздников. Проведение корпоративных праздников укрепляет моральных дух сотрудников и вдохновляет их к новым подвигам.

  5. Компания «АСБИ» специализируется в организации праздников, вечеринок, шоу – программ, юбилеев, торжеств, банкетов, тренингов, корпоративного отдыха, Нового года, корпоративных элитарных мероприятий.

  6. Яндекс всё больше и больше рискует окончательно потерять к себе интерес, который и так уже несоизмеримо мал. Похоже, «развитие» Яндекса приобретает сугубо определенные цели, направленные в разрез с интересами целевой аудитории, привлекая рекламодателей не пользующихся этой системой, но с рекламой всё для той же, практически потерянной аудитории.

  7. Cделать Яндекс более закрытой системой – означает сократить колличество пользователей.

  8. яндекс все больше «радует» нас, скоро наверное все перейдут на Гугл с Рамблером и забьют на яшку

  9. WorldE (1 комментариев)
    7 December 2008 в 17:51

    яндекс все больше “радует” нас, скоро наверное все перейдут на Гугл с Рамблером и забьют на яшку

    Не согласен, яша стремится выдавать страницы, которые релевантны запросам, все нововведения для достижения этой цели ;-)

  10. По заявлениям Яндекса, всё делается для удобства пользователей, ищущих информацию через систему. Ведь нередко бывает так, что по определённому поисковому запросу выше выводятся сайты с исскуственно накручеными показателями, а не те, которые содержат разыскиваемую информацию. Кстати Гугл не отстаёт от Яндекса в этом плане. И количество пользователей от этого не сократиться. Сами подумайте, какой процент пользователей Яндекса использует его именно для пробивки link и anchor?
    P.S. Почему так много явных спам коментов, они раздражают. Читая про коменты про Яндекс неохота видеть коменты про корпоративы….

  11. Блин, даже Газпром отчитывается перед акционерами. А Яндекс идёт по стопам Microsoft полностью закрывая свои алгоритмы…

  12. скоро яндекс думаю совсем озвереет :|

  13. У меня с Яндексом один негатив связан, постоянно приходится с ним бороться, убеждать и т.д. Уж, сколько писем было написано и ответов на них получено, упертый народ там работает :twisted:

  14. То,что яндекс враждует с оптимизаторами – это очевидный факт

  15. Во первых Яндекс приходиться убеждать и бороться потому, что таких писем как от тебя там тысячи, а во вторых меня Яндекс на днях порадовал, утроив количество бэков на мой сайт, очень неожиданно получилось….

  16. мне как то всё равно))

  17. да творят что хотят, на гугл бы лучше ровнялись!