комментарии: 11 20.12.2007 Ольга Иванова @ Новости

Число сотовых абонентов в России за год выросло на 13,6 процента

Количество абонентов сотовой связи в России составило 169.42 миллиона. За год их число выросло на 13.6%, а с октября по ноябрь их стало больше на 1.2%. Согласно отчету исследовательской компании ACM-Consulting по итогам ноября на 100 россиян приходилось по 116.7 sim-карт. Сейчас в Москве 29.461 миллионов пользователей являются абонентами сотовой связи, что на 0.7% больше, чем в октябре. На 100 жителей столицы насчитывается 173.5 sim-карты.

В Санкт-Петербурге за прошедший месяц количество сотовых абонентов выросло на 0.9% до 5,22 миллионов. Каждая сотня жителей является владельцами 150.2 sim-карт. В регионах сотовой связью пользуются 130.437 миллиона человек – в октябре их было 128.691. Там количество sim-карт на сто жителей за последний месяц увеличилось со 105.5 до 107.

Лидером московского рынка связи по-прежнему остается МТС – ее доля составляет 44.5%. По объему подключения новых абонентов компания также занимает первую позицию – в ноябре 95.6% всех новых абонентов сотовой связи столицы заключили контракты с МТС. 33.5% московского рынка занимает второй крупнейший российский оператор «Билайн» (ОАО «Вымпелком»). Рыночная доля «Мегафона» на московском рынке составляет 19.4% – в ноябре к сети оператора подключились 4% новых абонентов столицы. 0.4% абонентов стали клиентами «Скай Линк», которому сейчас принадлежит 0.8% рынка сотовой связи в Москве.

В целом по России также лидирует МТС с 33.1-процентной долей рынка и с 42.1% новых подключений. Доля рынка «Билайна» на российском рынке составляет 30.1%., а «Мегафона» – 20.5%. В ноябре к сетям компаний подключились 20.1% и 16.4% новых абонентов в России соответственно.

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (11) на "Число сотовых абонентов в России за год выросло на 13,6 процента"

  1. А у меня вообще сотового нет.! :wink:

  2. Про Петербург думаю опечатка – скорее всего 5.22 Млн

  3. «Сейчас в Москве 29,461 пользователей являются абонентами сотовой связи». Странно как-то: на 11 миллионов всего 30 тыщ. Или я чего-то не понял в слове «пользователей»?

  4. Спасибо, все опечатки убрала :)

  5. Скоро на одного человека по 5 телефонов будет

  6. Темпы роста просто ужасают(

  7. Да теперь не представлением смысла без сотовых телефонов. Они наши помощники.

  8. Впечатляет статистика. :roll:

  9. Сотовая связь это Здорово.. Без нее практически не кто не обходится, все ею пользуются.

  10. Александр что ж вы не обзаведетесь сотовым?

  11. Как-то уже плохо помнится, как же я раньше без сотового жил. Они будут расти и расти, пока что-нибудь новое не придумают

Твиттер