Блог ePochta
img name

СМС рассылка: Как зацепить миллениалов и центениалов

 

СМС рассылка: Как зацепить миллениалов и центениалов

С развитием диджитал технологий все больше компаний и модных брендов пытаются быть на “одной волне” с современной молодежью, ведь это самая активная целевая аудитория. На сегодняшний день существует два поколения — миллениалы (18-35 лет) и центениалы (14-20 лет). В статье рассмотрим особенности каждой возрастной группы и расскажем как наладить контакты с ними. Но для того, чтобы совершать массовую СМС рассылку, необходимо разобраться, кто же они — люди поколений Y и Z.

SMS уведомления для всех поколений

Поколение Y (поколение Миллениума, Next, миллениалы) — люди, родившиеся в конце восьмидесятых – начале девяностых. Главное отличие — это вовлеченность в мир цифровых технологий. Поколение Z (centennial — столетний, homelanders, центениалы) — люди, которые родились в начале 2000 года. Поколение, которое не представляет себя без интернета и планшетов. Они не делят мир на цифровой и реальный, их жизнь плавно перетекает на экран и обратно.

рассылка уведомлений для разных поколений

Следуя нашим советам, вы поймете, как правильно привлечь их внимание к SMS рассылкам. Ведь каждое поколение воспринимает информацию разными путями и, создавая рекламную кампанию, вы должны учесть особенности каждой возрастной группы.

Регистрация и соглашение на СМС рассылку

Уже доказано, что оба поколения 85% своего времени проводят в смартфонах. Никто, и даже вы не любите, когда на телефоне много ненужной информации. А если еще и скучной, то это вообще провал — вы обречены на отписку. Но и пренебрегать текстом тоже не стоит. Так как же быть? Из-за жалоб миллениалов и центиналов, вашей компании могут прилететь огромные штрафы за рассылку СМС уведомлений без их личного согласия. Чтобы избежать подобных ситуаций, стоит обратить внимание на необходимость вставки в текст сообщения ссылки на форму регистрации на сайте, где подписчики дают согласие на обработку персональных данных.

sms уведомления для подписчиков

Дабы узнать, какие уведомления хотят получать ваши клиенты — пропишите существующие варианты в своей форме, или настройте на сайте Push уведомления. Либо сделайте мини опрос, ссылаясь на него в первом СМС после регистрации. Например сообщение: Спасибо за регистрацию. Для того, чтобы быть в курсе наших событий, пройдите по ссылке ниже и сообщите нам об этом.

отправка СМС уведомлений

рассылка сообщений через интернет

отправка СМС по управлению подписками

Таким образом, вы будете в курсе об интересе и намерениях клиента. Только после этого, нужно действительно услышать “каждого” и подстроиться под предпочтения каждой аудитории.

Пишите короткие и содержательные СМС

У миллениалов и центениалов есть схожесть. Они любят глазами. Поэтому не стоит писать огромные тексты, вряд ли они даже начнут читать. Создавайте персонализированные СМС. Вставьте в тело рассылки персональную информацию для определенного получателя, которая предназначена именно ему. Это точно зацепит взгляд.

отправка персонализированных СМС уведомлений

Центениалов привлекает визуализация. Не бойтесь вставлять эмодзи в текст, но и используйте их уместно с контентом письма.

отправка сообщений с помощью эмодзи

Давайте возможность поколению миллениалов чувствовать себя важным. Делайте эксклюзивные предложения. Они росли в условиях нестабильной экономики и хотят получать больше, а платить меньше.
64% “игреков” подписаны на компанию или бренд с единственной целью — получить скидку.

Создавайте историю бренда. Сторителлинг

Сторителлинг — замечательная идея быть ближе к народу и повышать узнаваемость своего бренда. Поколения Y и Z доверяют брендам, которые уже давно существуют на рынке и, естественно, интересуются их новостями и новыми трендами. Ежегодно выпускаются книги об истории создании мировых компаний таких, как Nike, Zara и т.д..

рассылка SMSт уведомлений через интернет

Не составит труда создать личный блог на сайте и рассказать подписчикам о своем пути к успеху. Разбавляйте рекламные тексты интересными подборками статей. Описывайте ценности и миссии компании, так вы привлечете внимание не только к продукту или услуге, а и к истории создания бренда. Но как сделать это через текст СМС? Нужно заслужить доверие новых поколений, поэтому добавьте в SMS рассылку интересный контент и ссылки на веб-сайт, где подписчики смогут ознакомиться с информацией уже более подробно. Не стоит забывать, что ваш сайт должен быть адаптированный под мобильные устройства, ведь для поколений Y и Z это крайне важно. Также с недавних пор стало популярно использовать выдуманных персонажей таких, как кот Матроскин из “Простоквашино”, красный и желтый M&M’S. Стоит проявить креативность и запустить вашего героя в рассылку. Восприятие такого текста будет позитивным и интересным для прочтения.

рассылка сообщений через интернет

Just in time: Когда отправлять СМС

Рекомендуемое время для совершения SMS рассылок граничит с 10.00 до 21.00.
Не стоит забывать, что подписчики могут иметь разный часовой пояс. СМС сервис должен включать функцию “планировщик рассылок”, где можно будет запланировать заранее дату и время. Чтобы понять, когда стоит быть на связи с клиентом — поставьте себя на его место и подумайте, когда бы вы хотели получать уведомления. Поколение “зет” любит учиться и узнавать новое, но делать это нужно коротко и ясно. Не нужно постоянно напоминать о себе. Центениалы не любят долго концентрировать своё внимание, поэтому привыкли получать информацию быстро. Вечерняя пятница признана более подходящим временем для рассылки информационного и образовательного контента. Миллениалы более тщательно анализируют и проверяют информацию, которую получают. Для уверенности, что ваше СМС прочтут — отправляйте во вторник и четверг в обеденное время. Что касаемо выходных, то оба поколения вполне адекватно реагируют на рассылку. Но есть и обратная сторона — в субботу и воскресенье наблюдается негативная реакция на СМС уведомления. Тем не менее аудитория каждого поколения уникальна, и общепринятое время рассылки может не подойти вашим клиентам, поэтому протестируйте несколько вариантов, дабы подобрать оптимальный вариант для ваших подписчиков.

точное время для СМС рассылки для клиентов

Думаю, что мы все прояснили и теперь будет легче запускать массовую рекламную кампанию. Понимание вашей целевой аудитории, креативное и инновационное мышление — обязательный путь вашего бизнеса к успеху.
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Поделиться
Хочешь получать актуальные статьи?
Подпишись и стань гуру в email маркетинге!