Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



01.07.2009Инновационный мобильный Bluetooth-маркетинг

Мобильный Bluetooth-маркетинг новый и эффективный способ продвижения товаров и услуг. Появился он в 2003 году, а активно стал развиваться с массовым ростом числа Bluetooth-устройств у конечных потребителей.

Bluetooth-маркетинг можно считать результатом эволюции Direct маркетинга, от которого он позаимствовал основные принципы, изменился лишь способ доставки информации получателям. Доставка сообщений происходит с помощью специального программного обеспечения или аппаратных средств на любые Bluetooth-поддерживающие устройства. При этом получатель сообщения имеет возможность отказаться от его приема либо вообще отключить прием каких-либо сообщений. Таким образом сообщения доставляются только пользователям давшим на это согласии и не является навязчивой рекламлой, как спам и смс рассылки.

Главной особенностью Bluetooth-маркетинга является ограниченность зоны доступа к пользователям, так в обычных условиях Bluetooth устройства передают информацию на расстояние не более 100 метров. Это ограничивает повсеместное применение данной технологии и делает ее наиболее применимой в больших супермаркетах, банках, бизнес-центрах, ночных клубах, а также в местах, где наблюдается большое скопление людей на небольших расстояниях: выставочные центры, концертные залы, стадионы. Однако при использовании специальных антенн-усилителей зону доступа можно расширить до 30 км. А это означает, что применять Bluetooth-маркетинг можно на значительных территориях, охватывающие районы и целые города.

Что касается популярности данной технологии, она уже активно используется в США и странах Евросоюза. Так согласно исследованиям, в Англии ежечасно отправляется более 2.4 млн рекламных Bluetooth сообщений.

Существует 2 основных способа отправки Bluetooth сообщений:

  • используя специальные аппаратные устройства, которые состоят из Bluetooth-передатчика и модуля загрузки/отправки сообщений;
  • используя специальное программное обеспечение (ПО), которое для отправки сообщений использует встроенный или подключенный к ПК Bluetooth-передатчик.

У каждого из способов есть свои плюсы и минусы, однако программное обеспечение естественно существенно дешевле и при этом более универсально и надежно. Поэтому постоянно растет как спрос, так и предложение программных систем. К примеру, не так давно компания AtomPark Software презентовала новое программное обеспечение под названием ePochta Blue Sender.

ePochta Blue Sender позволяет связываться с любыми Bluetooth устройствами находящимися в доступной зоне, отправлять рекламные сообщения, акционные предложения, описание продуктов и т.д. с целью привлечения внимания человека, рекламы своих товаров и торговых точек.

При отправке сообщений программа запрашивает у обладателя Bluetooth устройства разрешение передать сообщение. Обыкновенное нажатие кнопки “Отмена” на телефоне заблокирует незнакомые сообщения, однако более 85% пользователей предпочитают получать подобные сообщения. А учитывая факт, что отправка подобных сообщений бесплатна – высокая эффективность гарантирована.

ePochta Blue Sender позволяет отправлять большое количество различной мультимедийной и текстовой информации: видео файлы, аннимированные изображения, фотографии и обыкновенные баннеры.

Программа проста в использовании. Принцип ее работы следующий: выбираются файлы, содержащие рекламу, запускается поиск окружающих Bluetooth устройств, после обнаружения которых программа отправит на них рекламные сообщения в автоматическом режиме.

К основным преимуществам ePochta Blue Sender можно отнести мультипотоковый режим работы, наличие журнала отправки, отсутствие необходимости аутентификации от мобильных устройств, другими словами не требуется пароля на установление связи.

Такой широкий спектр возможностей ПО обуславливает его применение в вирусной рекламе, ведь качественно сделанная медиа информация будет далее передаваться от одного телефона к другому в кругу друзей и знакомых.

Официальный сайт ePochta Blue Sender: http://www.epochta.ru/products/bluesender/

Не понравилась статьяПонравилась статья (+1 бал, 3 голосов)

    Похожие статьи:

    • Мобильный Bluetooth-маркетинг
    • Программное обеспечение для email маркетинга
    • SMS рассылки бывают дешевыми
    • ePochta Internet Messenger
    • Instant Messaging маркетинг

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (33) на «Инновационный мобильный Bluetooth-маркетинг»

  1. 1
    antyanesko (3 комментариев)
    20 February 2009 в 02:01

    Не плохой способ пропогандировать точечные акции, только для магазинов по моему не очень подойдет.. уж там и так суетишься, или готов потратить деньги)))
    а вот на отдыхе, будет гораздо больший эффект. (имхо)

  2. 2
    Web-pilot (2 комментариев)
    20 February 2009 в 03:43

    Респект! Это действительно что-то новенькое! У нас в стране я такого еще не встречал ( вот тебе и Европа! :mrgreen: ) Наверняка, может быть использовано, хотя и несколько навязчиво. :roll: Опубликую на своем блоге, с Вашего позволения, естественно со всеми ссылочками. :smile:

  3. 3
    Terehoff (79 комментариев)
    20 February 2009 в 09:20

    По моему, Ольга, вы уже об этом писали! Но читать все равно интересно!

  4. 4
    Оля Иванова (229 комментариев)
    20 February 2009 в 10:12

    Web-pilot, я буду только признательна!

  5. 5
    Irina
    20 February 2009 в 12:11

    Web-pilot
    разговаривала недавно с партнером из Великобритании, узнавала насколько у них растространен блютуф маркетинг и как люди относятся к получению сообщений рекламного толка на свои блютуф активированные утройства.. он сказал – очень распространено, особенно когда проводятся разные ярмарки, концерты и подобные мероприятия, а люди относятся в общем нормально, мол а почему бы нет, если предлагается какая-то выгода….

  6. 6
    lux3r (10 комментариев)
    20 February 2009 в 14:31

    Мммм, действительно интересное предложение. Если вы не против, я тоже заметку сделаю :)

  7. 7
    Abra (43 комментариев)
    20 February 2009 в 14:56

    Blue Sender – еще и эту область охватываете – молодцы

  8. 8
    Елена (8 комментариев)
    21 February 2009 в 15:09

    Оля, спасибо за статью!
    Современные потребители очень разборчивы. Они ожидают внимания к себе лично и сами готовы ко взаимодействию с брендом. Ни один традиционный метод рекламы не способен обеспечить персональное внимаение. Bluetooth-маркетинг решает эту задачу. Потребитель сам решает просматривать ли ему рекламное сообщение и имеет ли оно для него ценность, а рекламодатель получает очень качественную целевую аудиторию. Эта аудитория не только заинтересованная в продукте/услуге, но и гототовая на взаимодействие, активная. Это очень ценно.

  9. 9
    Рудольф Исаев (1 комментариев)
    22 February 2009 в 01:03

    Такого я точно у нас не встречал, не передовые технологии в маркетинге всегда приветствовались. Может и пойдет.

  10. 10
    LiveStalker (61 комментариев)
    25 February 2009 в 10:05

    А я против всякой рассылке через зуб, ещё один канал для распространения вирусов.

  11. 11
    Max Cherenkoff (8 комментариев)
    26 February 2009 в 12:17

    А существуют ли уже конкретные примеры где использовался Bluetooth-маркетинг в СНГ?

  12. 12
    Елена (8 комментариев)
    26 February 2009 в 21:22

    Конкретные примеры существуют. Например вот этот:
    http://bluetooth-marketing.com.ua/2008/07/28/bacardi_ukraine/

    Если смотреть по СНГ, то, по моим оценкам, Bluetooth-маркетинг лучше всего набирает обороты в России и Украине. В Беларуси пока его точно нет (я живут в Беларуси).

  13. 13
    Плазма (1 комментариев)
    2 March 2009 в 00:57

    Даже не знаю, как бы я отнёсся если бы мне ещё и по Bluetooth рекламу пихали. Тем более как проверить подлинность передаваимых данных? Вдруг злоумышленник ломиться? У блютуза с безопасностью не очень.
    Хотя с другой стороны, можно ведь и полезную инфу бросать: меню ресторана, план схему супермаркета, инструкцию по использованию чего-либо или вообще предложить пользователю доступ к файловому архиву заведения, а он сам выберет что ему нужно скачать… Возможно есть смысл в этой фишке.
    Хотя наши люди будут шарахаться первое время:-)))

  14. 14
    Блог об IT бизнесе » Blog Archive » История предыдущей фирмы (часть 1).
    17 March 2009 в 06:49

    [...] Иванова попросила опубликовать ссылку на статью о Bluetooth маркетинге, что и делаю. Если честно от самой статьи не ввосторге, [...]

  15. 15
    arkanoid (3 комментариев)
    17 March 2009 в 12:35

    Эээ.. вот все говорят – “новое, раньше не слышали”.. Кажется, впервые я об этом услышал как минимум 5-6 лет назад, если не раньше.. И если это до сих пор не раскрутилось, то не потому, что никому до сих пор в голову не пришло.

  16. 16
    arkanoid (3 комментариев)
    17 March 2009 в 12:37

    Livestalker, есть какбе некоторая разница между media-файлом и устанавливаемой программой.. Вопрос, все ли пользователи это понимают..

  17. 17
    arkanoid (3 комментариев)
    17 March 2009 в 12:42

    И самое главное – эта штука имеет короткое время жизни: пока это людям вновинку, интересно и редко. Как только объем возрастет, все будут ходить с выключенным bluetooth и относиться, как к назойливому спаму.

  18. 18
    Оля Иванова (229 комментариев)
    17 March 2009 в 13:44

    arkanoid, Bluetooth маркетинг не раскручен у нас. В Европе он уже давно активно используется. Есть масса рекламных агентств, которые специализируются именно на Bluetooth рекламе. Есть масса аппаратных средств для рассылки сообщений, активно стало появляться программное обеспечение. Так что в этом плане мы просто отстали…

  19. 19
    История предыдущей фирмы (часть 1). | Интересный бизнес
    10 April 2009 в 06:44

    [...] Иванова попросила опубликовать ссылку на статью о Bluetooth маркетинге, что и делаю. Если честно от самой статьи не ввосторге, [...]

  20. 20
    Konstantink
    22 May 2009 в 11:43

    По-моему, наивно ожидать, что все, у кого включен Bluetooth прямо ждут не дождутся рекламы и прям рады радешеньки взаимодействовать. Чушь собачая.

    Люди включают блютус, чтобы подключить гарнитуру, клаву, кинуть файл. В общем, у них конкретная цель есть. Если к ним ломиться по этому каналу с рекламой – они негативно отреагируют скорее всего.

    Потом, опять надо, чтобы блютус был включен на прием. У кого это может быть. Конечно же у продвинутых тинейджеров. Зачем им это? Конечно же заводить знакомтсва или прикалываться над “чиксами”.

    Вот их, пожалуй, можно зацепить. Но при этом надо локально действовать. Т.е. если сидит такой охламон в торговом центре и ему прилетело. У нас в суши-бар новое меню, всем молодым (или предъявителю кода) скидки, вот Ваш код, вот сслыка на карту, вот телефон. Ждем!

    Такое может прокатить, особенно, если он только что с чиксой познакомился. Отведет обязательно. В общем у нас это молодая аудитория.

  21. 21
    seo (8 комментариев)
    3 July 2009 в 13:11

    Помню подобную тему у Вас на блоге, но веяние в маркетинге интересное.

  22. 22
    SeoProfy (19 комментариев)
    3 July 2009 в 17:25

    да для супер маркетов или торговых центров в самый раз, интересно, про такое никогда не слышал

    неожиданно будет если я буду ходить по торговому центру и придет сообщение. Хотя даже очень интересно.

  23. 23
    Olyusya (1 комментариев)
    3 July 2009 в 23:35

    Bluetooth-маркетинг это что то новенькое в маркетинге :shock: :!:

  24. 24
    SeoProfy (19 комментариев)
    5 July 2009 в 16:12

    >Olyusya

    а все новое вызывает больший интерес, интересно было бы протестировать такую штуку, есть клиент у него интернет магазин и есть еще небольшой торговый зал в торговом центре.

  25. 25
    sanches77777 (1 комментариев)
    5 July 2009 в 17:01

    И самое главное – эта штука имеет короткое время жизни: пока это людям вновинку, интересно и редко. Как только объем возрастет, все будут ходить с выключенным bluetooth и относиться, как к назойливому спаму.

  26. 26
    Ипполит (1 комментариев)
    6 July 2009 в 21:44

    Блютузы есть у узкого круга людей, поэтому врядли можно рассматривать этот вариант маркетинга как что-то масштабное в будущем

  27. 27
    создание сайта в Минске (1 комментариев)
    7 July 2009 в 10:27

    Я считаю этот вид маркетинга проживет не долго!Из-за следующих моментов:
    1. Не все знают что такое bluetooth и не у всех есть девайсы поддерживающие его
    2. Даже если и есть, то не всегда они включены в режиме ожидания(в большинстве случаев вкл на прием/передачу чего-либо и сразу же выкл)
    3.Многие не хотят принимать, что-то не известное от неизвестно кого, какой бы привлекательной эта “инфа” не была бы
    4.Многие слышали о вирусах, передающихся через bluetooth и пытаются обезопаситься от них!

    Так что круг потенциальной аудиенции и так очень узок+постепенно сужается!

  28. 28
    Ольга Иванова (457 комментариев)
    7 July 2009 в 10:32

    Ипполит, я бы так не сказала. Сейчас Блютуз есть практически на всех более-менее новых телефонах.

  29. 29
    Igoryuha (1 комментариев)
    7 July 2009 в 17:05

    создание сайта в Минске я с вами не соглашусь почему ето не все знаю что ето сказано что появился в 2003 а развиватся начел только вот недавно прогрес идет вперед. Bluetooth-маркетин будет востребован

  30. 30
    Сергей (1 комментариев)
    9 July 2009 в 09:40

    Ольга, а чтобы усилить сигнал на 30 км, у вас в продаже имеются такие уселители. Или где можно такой уселитель купить?

  31. 31
    Инна (1 комментариев)
    9 July 2009 в 22:59

    Сергей :shock: сомневаюсь что такие усилители существуют так как bluetooth 2.0 максимум 1км выжимает ;-)

  32. 32
    Мафиози (8 комментариев)
    10 July 2009 в 15:52

    Я бы сильно разозлился, если бы магазин, в который я вошел прислал бы мне какую-то рекламу на телефон. Я бы стал меньше его уважать за такое.

    А вообще у меня bluetooth отключен всегда на телефоне.

  33. 33
    Dimulya (1 комментариев)
    16 July 2009 в 21:44

    30 км очень даже не плохо но я считаю что у данно метода есть 1 минус так как рыссылка будет рассылать в основном тока текстовые сообщения то вероятность что владелец устройства обратит свое внимание очень низка да еще и стоимость оборудования отнють не маленькая и помоему даже рассылка всякого спама на почту более выгодней :!:

Оставьте отзыв



Свежие новости

    08.02: Исследование: Молодежь устала от блогов
    04.02: Twitter подвергся нашествию фишеров
    26.01: Прибыль Apple увеличилась наполовину
    19.01: “Новый год” стал самой популярной темой поисковых запросов в “Яндексе”
    15.01: Реклама на интернет-баннерах станет дешевле
    12.01: Skype открывает новую эру видеосвязи онлайн
    05.01: Google Chrome стал браузером №3 в мире
    30.12: Доля спама во всемирном трафике превысила 87%
    24.12: СМИ в Рунете: вопреки кризису и прогнозам
    22.12: Число записей в Twitter превысило население Земли

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 2
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 5
  • Блогерство 85
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 161
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 152
  • Обзор книг 4
  • ПО 20
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • mad 35
  • nonca 16
  • Seo4ip 14
  • lenysca 14
  • Валерий 14
  • skype man 12
  • Дядя Федор 9
  • Чеснок 8
  • Заводской раб 6
  • Роман 5

Недавно

  • Varyusha: Всё вышесказанное повергает в уныние,
  • qatro: :smile: хорошие принципы,
  • Владимир: спс за статью!
  • Alexzan: За сегодня читаю уже второй
  • Alexzan: Всё развивается и сам тоже,
  • Evgeny4you: Мне кажется,что молодежь стран СНГ
  • Vladimir: У меня все нормально с
  • Scopy: Что же делать? От спама
  • Дядя Федор: Использование интернет-маркетинга кроме как в
  • newbooks: Приветы) Хочу поучаствовать, тиц10. В

Популярные статьи

  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Как заработать в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • Купюрочки
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter Yahoo

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.