комментарии: 10 17.02.2010 Ольга Иванова @ Свежие новости

Facebook обошел Google по раздаче трафика

Социальная сеть Facebook обошла Google по объемам трафика, передаваемого на крупные порталы, в частности Yahoo! и MSN. Таким образом, пользователи стали чаще посещать страницы по рекомендации друзей, а не в результате самостоятельных поисков. Об этом говорится в исследовании корпорации Compete, результаты которого цитирует The San Francisco Chronicle.

15 процентов посещений порталов приходится на сети Facebook и MySpace. Facebook принадлежит 13 процентов из этих 15, это самый большой источник трафика. Второе место занимает аукцион eBay с 7,61 процента трафика. Google с его 7 процентами досталось третье место в списке источников трафика.

Исследование проводилось в нескольких категориях. В сфере видеохостинга на первом месте по трафику – Google c 22,9 процента посещений таких сайтов, как YouTube. Facebook на втором месте с 12,7 процента. В области киносайтов Google c 21,3 процента обгоняет Facebook, у которого лишь 12,4 процента трафика. Тем не менее, аналитики другой компании, Gigya, отмечают, что несколько месяцев назад заметили серьезный рост трафика из социальных сетей.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Он объединяет свыше 400 миллионов пользователей, причем 225 миллионов из них присоединились к сервису за последние 12 месяцев. Основой Facebook являются ленты новостей, позволяющие делиться с друзьями ссылками, изображениями и видеоклипами.

http://www.lenta.ru/

Не понравилась статьяПонравилась статья (+2 бал, 2 голосов)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (10) на "Facebook обошел Google по раздаче трафика"

  1. Это ещё раз подтверждает то, что нужно делать качественные проекты, о которых будут говорить и делиться ссылочками.

  2. Да веб 2.0 рулит. Люди больше верят информации с личных страниц/блогов, чем из обычных сайтов и т.д. Раз есть такой рост, скорее всего он и будет продолжаться.

  3. [...] рост, скорее всего он и будет продолжаться» к новости «Facebook обошел Google по раздаче трафика». Победитель акции получит приз – лицензию к [...]

  4. Социальная сеть обошла поисковик, жесть..

  5. Даже eBay обошел гугл, странно как-то…

  6. Скоро, на мой взгляд и из контакте будет большой трафик… Опять же, многие мои знакомые недавно подключившие интернет сидят исключительно вконтакте, и ищут ссылки на другие сайты в нем же…

  7. Да уже хороший трафик идет с контакта. На сайт узкой тематики 60-80 уников в день. Ссылки запостили 3 чел. А что бутет если 33 человека это сделают!? Но такой объем идет примерно неделю а потом падает

  8. ух ты! Если чесно я считаю что это как минимум странно. Либо гугл не самый лучший поисковик, либо facebook действительно скоро обойдет все на свете :o А вообще было бы неплохо сделать одну соц сеть для ВСЕХ )

  9. Прикольно было бы объединить весь мир в одну соц сеть:)

  10. Властелины буржунета меряются пиписьками… )
    Посмотреть бы такой статс для рунета, сравнить Вконтакт и я.ру, например

Твиттер

    Комментарии