комментарии: 22 10.07.2008 Оля Иванова @ email маркетинг

Глобальная статистика email маркетинга

Сегодня решила сделать подборку интересных фактов о email маркетинге. Собрала, как говорится, с мира по нитке. Информация была взята из множества открытых источников.

Надеюсь вам будет интересно:

  • В среднем одна продажа через email рассылки обходится в 7 долларов, в случае с баннерной рекламой – 71.89 долларов, РРС – 26.75 доллара (shop.org);
  • Каждый потраченный на email маркетинг доллар приносит 48.29 доллара прибыли (DMA);
  • В среднем, с учетом спама, количество нажатий на ссылки в письме составляет 3% от объема рассылки. При этом наивысшие показатели демонстрируют следующие направления: недвижимость, банковская и туристическая сфера (MailerMailer);
  • 8% пользователей хотя бы раз использовали услуги предлагаемые в спам письмах (TopTenReviews.com);
  • Каждый человек тратит в среднем 16 секунд, чтобы определить, что письмо – спам (Nucleus Research);
  • Объем email маркетинговой индустрии в США в 2007 году составил 3 миллиарда долларов (EmailInsider);
  • В 2007 году отрасль выросла на 18.3% по сравнению с 2006 годом (DMA);
  • 21% опрошенных заявили, что используют функцию «Сообщить о спаме» даже в том случае, если письмо технически не являлось спамом (MarketingSherpa);
  • Наиболее эффективные дни для рассылки: понедельник и вторник (MailerMailer);
  • В среднем каждый человек получает по 21 спам сообщению в день (Nucleus Research);
  • Если в рассылке более 0.5% писем было отмечено получателями как спам, то данную рассылку провайдеры считают за спам (Direct Magazine);
  • 53% опрошенных заявили, что в этом году они получили меньше спама нежели в прошлом (Epsilon);
  • 74% открытых писем открываются в первые сутки после рассылки (MailerMailer LLC);
  • 14% писем открывается получателями (MailerMailer);
  • Спам в США приносит убытки в размере 712 долларов на каждого сотрудника из-за неэффективного использования рабочего времени на прочтение писем (Nucleus Research);
  • Ежедневно отправляется 31 миллиард сообщений (TopTenReviews.com);
  • Порно спам в 280 раз эффективнее фармацевтического спама (Secure Computing);
  • В среднем каждый человек отправляет 274 личных и 304 деловых письма в неделю (JupiterResearch);
  • Как не странно, письма с количеством ссылок более 20 получают в 2 раза больше нажатий нежели письма с 2-3 ссылками (MailerMailer);
  • Письма с бесплатными предложениями и заманухой обеспечивают показатель в 11% нажатий на ссылки (Marketing Sherpa);

Надеюсь получилась забавная статистика.

Вышел в свет новый ePochta List Manager: теперь все операции над списками выполняются наглядно

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (22) на "Глобальная статистика email маркетинга"

  1. Спасибо, было интересно почитать.
    Заметка про порно спам улыбнула :)

  2. Да, неплохая подборочка фактов, по данной тематике. Многое для себя открыл.
    «Каждый человек тратит в среднем 16 секунд, чтобы определить, что письмо – спам» – я трачу гораздо меньше – просто не открываю письма, которые приходять от неизвестных лиц – сразу в корзинку…

  3. Да, на спам 16 секунд очень много – я бы тогда корпоративную почту час проверял по утрам

  4. Аналогично не открываю письма от неизвестных, сразу их в топку.

  5. Ну это все усредненные цифры, это раз. А два – это в буржуйнете, у нас ситуация совсем другая и статистика будет на 100% отличаться соответственно.

  6. [...] блондинка опубликовала данные по Глобальной статистике email маркетинга. Интересно, [...]

  7. Порно спам явно рулит :)

  8. ну да, как же..

    й человек – 21 письмо спама в день

    мне сегодня 412 пришло…

  9. Московский Полубомж, не забывай, что ты свой емейл публикуешь в интернете в открытом виде.

  10. Спасибо за информацию, интересно было почитать. Особенно про порно-спам :)

  11. Занимательная статистика. Сухие цифры, а сколько информации!

  12. Оля Иванова – ничего подобного, спам идет на те мыла, которые максимум были указаны при регистрации домена

    пысы: сегодня вычистил 1427 спамных сообщений… ппц…

    теоретически можно отказываться от использования почты

  13. Ящик msevm@mail.ru – не более 5-6 спамок в день, удаляю не читая,принципиально. Мыло сие публикуется открыто, везде, пользуюсь этим ящиком (есть конечно и свои ящики) уже лет 8.
    Для уонфиденциала использую собственные ящики, и разумеется открыто мыла нигде не публикуются – использование дурацкого имени и спам-робот мается без дела :wink:

  14. ==21% опрошенных заявили, что используют функцию «Сообщить о спаме» даже в том случае, если письмо технически не являлось спамом==.
    Я отношусь к этой пятой части населения инета. Хотя это сейчас, когда пользуюсь браузером. Когда пользовался почтовой программой, то никуда ничего не сообщал. У меня на ukr.net спама почти нет (одно-два письма в неделю), хотя с этим адресом засветился не в одном форуме за последние лет пять.

  15. Виталий, на укр.нет действительно мало доходит спама, но при этом пропадает и куча нужных писем. У нас, например, постоянные проблемы с этим сервером. Почта не доходит многим клиентам…

  16. не знаю как другие но письма от неизвестных адресатов (удаляю сразу – ничего не читаю), если что нужно сам найду в интернете где мне все это лучше купить

  17. Вот это оборот денег:) пипец просто может тоже занятся кстате не подскажете где купить smtp без пограничений на отправку писем?

  18. Los Maniacos, раньше у sweb.ru был тарифный пакет Mail, возможно он есть до сих пор

  19. Спасибо Ольга Иванова, но обычный хостнинг не подайдет, так как если кто пожалуется то его мою контору сразу прикроют:)

  20. Los Maniacos, проблемы могут возникнуть только если заниматься реальным спамом, а не рассылками по списку подписчиков. многие наши клиенты используют именно этот хостинг.
    для спама ищите bullet proof хостинг