Ресурсы и сервисы для Twitter
Twitter ужасно популярен в англоязычном мире и сейчас постепенно становится популярным и в странах СНГ. Не так давно был сделан анонс дальнейшего развития Twitter, в котором разработчики пообещали запустить русскоязычную версию сайта. Думаю это, совместно с невероятной медиа и пользовательской поддержкой приведет к значительному росту аудитории и у нас.
Уже сейчас многие средние и крупные компании обратили внимание на Twitter и обзавелись эккаунтами (@Яндекс, @Бегун). Даже у президента Украины есть собственный микроблог в сервисе. Можно уверенно говорить, что главный тренд 2009 года в Интернете — Твиттер.
Более подробно о самой системе я писала в статье «Твиттер, регистрироваться или нет?!«.
Высокая популярность системы привела к появлению множества сопряженных сервисов и плагинов, которые предлагают пользователям дополнительные возможности и удобства. Вот некоторые из них:
TweetStats – сервис статистики, который анализирует пользовательскую активность в системе и строит соответствующие графики (количество сообщений по месяцам, дням, часам размещения и т.д.).
TweetBurner – сервис учета количества нажатий на ссылки в микроблоге. Предварительно необходимо скопировать длинный URL статьи, а сервис преобразует его в короткий и начнет вести статистику переходов.
TweeTube – сервис для распространения видео, изображений, файлов в Twitter’e.
TweetMeMe – сайт аналогичный Digg, представляет собой социальную сеть для распространения статей, в основе которой лежит количество Твитов, которые получила статья.
Firefox плагины для Twitter:
Twitbin – плагин позволяет внедрить в браузер блок, в котором можно писать и получать сообщения из Twitter.
Tweetbar – плагин аналогичный предыдущему только с более расширенным функционалом.
TwitterNotifier – плагин, который сообщает о появлении новых твитов у друзей.
TwittyTunes – позволяет в автоматическом режиме публиковать в Твиттере название песен, которые человек слушает через FoxyTunes плагин для Firefox.
Ludicrous – позволяет прямо из тулбара браузера публиковать новые сообщения в Твиттере.
Twitterbar – аналогичный предыдущему плагин.
WordPress плагины для Twitter:
Twitter Tools – позволяет из твитов делать статьи на блоге и наоборот, из статей – твиты.
Twitter Widget Pro – плагин создает виджет на блоге с перечнем ваших твитов.
Twitter for WordPress – аналогичен предыдущему плагину.
Twitme – позволяет читателям ретвитить статью на вашем блоге.
Tweet This – аналогичный предидущему плагин.
Tweet Tweet – плагин архивирует в базу все ваши твиты и ответы от пользователей.
TwitterCounter – счетчик фоловеров в Twitter. В дополнение можно использовать как виджет для отображения кто из Twitter’а пришел на блог.
Надеюсь эта подборка сайтов и плагинов вам пригодиться.
Я тоже есть в Twitter’e, мой эккаунт @beautyolya. На данный момент я читаю ровно 100 микроблогов, меня читает около 350 человек. Присоединяйтесь!


Спасибо, подборочка то что нужно!
Ничего себе твиттеро-фичей сколько стало. Спасибо, много полезного.
Такая вот у Твиттера фишка – сам по себе он очень прост, но его функционала не хватает. Зато есть много сайтов, которые дополняют.
Да, плагины вордпресс пригодились на славу)))
А вот еще способ автопостинга анонсов из Google Reader в Twitter (ссылка на имени).
Забыли упомянуть моё любимое расширение Fireifox для работы с Твиттером, называется TwitterFox, весьма удобное, с его помощью можно вообще практически никогда не заходить в твиттер через вэб
Ничего себе твиттеро-фичей сколько стало. Спасибо, много полезного.
Да, твиттер активно внедряется в дебри экс-СССР
Спасибо за подборку много нового нашла!
Ого столько всего уже для твитера по придумывали. Наверное стоит пользоваться
TweetBurner – сервис учета количества нажатий на ссылки в микроблоге. и
!
Twitter Tools – позволяет из твитов делать статьи на блоге и наоборот, из статей – твиты.
Вот по моему 2 самых основных средства для ведения твиттера
да твиттер рулит, сам сегодня там зарегился, мне очень нравится статистика, все очень детально и подробно
вообще предполагаю что скоро он будет очень и очень популярный сервис
Спасибо многое пригодилось!
Такой ещё плагин есть – http://steelpear.com/twit-roll/
Спасибо, подборка что надо, многое пригодилось.
А что за команда делает твиттер? Наверняка у них есть ещё что то такое же крупное? Просто так с нуля не поднимеш такой проект.
Спасибо за подборку. Очень пригодилось. Сохранил на винт.
Ольга, спасибо вам за очередную «нетленку».
У вас тут просто кладезь полезной информации.
Ценная разборка, активно юзаю мозилу из за того, что она легко дополняется плагинами. Спасибо за плагины для Твиттера
Спасибо за подборку, только лучше бы было написать её по-русски.
Например, «ретвитить статью» – это не совсем понятно (совсем не понятно) в какую сторону.
Лучший постинг из wordpress – это feed burn
cуперская подборочка, БИГ СПС! Много сервисов до этого не знал, то хоть просветили!=)))
Не хватает мобильных прог, чтобы твитить с телефона, но не через СМС, ибо это очень дорого, а через интернет. При этом не грузить полноценный браузер – долго и дорого
Спасибо за замечательную подборку. Не смотря на то, что посту уже скоро будет год, перечисленные сервисы, сейчас, как ни как актуальны.
Подборка действительно хорошая, и описание полное, но вот мне, как человеку, не сталкивавшемся с твиттером, приходится поднапрячь мозг для осознания сленга.
Есть ещё фаерфокс плагин http://www.echofon.com/twitter/firefox/ , который представляет из себя удобный твиттер клиент.
Зарегистрировался недавно в твиттере буду осваивать с помощью даннах плагинов
.
Почему, когда через сервис обрезания ссылок человек с твиат переходит на сайт, счетчики его не засекают? или это тольк LI не видит этих пользователей!??
Вот интересно, анонсы на свой сайт в твитере вес имеют?
А модерация там есть? Если нет, то вряд ли.
Я юзаю только приветственное авто-сообщение) и почему то мой организм не переваривает всякие плагины для браузеров и тд, но подборочка для WP очень порадовала спс)
Даже у президента Украины есть собственный микроблог в сервисе. (с)
Какой-никакой, а способ общения с народом =)
Даааа, развитие Твиттера просто поражает. К стыду признаюсь, что слышал об этом сервисе, но понять: «шо це таке» так и не удосужился)))
Стоит добавить сервис получения Twitter на SMS – http://sms.savasoft.ru/
а уменя такая же проблема как у бориса , как сделать так что счетчик регал посещения с twitter
Спасибо за подборку!
Отличная подборка!
Не думал там так много сервисов! Прям удивился! Думаю что нибудь да пригодится!
Ukrainian Music Blogger , присоединяюсь к твоим словам.
Хорошая подборка
ничего себе сколько разных сервисов для твиттера! спасибо!
Да подборка ресурсов для твиттера впечатляющая – иду изучать!
К примеру facebook он уже русифицирован что радует глаз.Но вы сами Ольга кажется не особо любительница twittera?Просто не заметил группу мы в twittere как это бывает обычно.
Спасибо большое за подборку!
действительно стоящая подборка , давно пользуюсь плагином Twitme , обалденный
Оказывается прозорливые уже в 2009 году использовали Твит для продвижения, молодцы.
все пишут и пишут, а кто читает то? по статистике 80 процентов пишут и лишь 10 читают, все остальное боты.
Огромное спосибо за подборку
Нашел много новых интересных ресурсов
Огромное спосибо за подборку
я из всех перечисленных только twittercounter-ом пользуюсь.
ого, сколько всего, а до СНГ доходят как всегда с задержкой не слабой все приятности
Есть список 114 сервисов для Твиттера.
Я бы запостил здесь, но не знаю, можно ли так, список то большой.
Но сам редко пишу в Твиттере, только кросспостинг сделал с форума, хорошая вещь.
Отличная подборка… Спасибо! Это я давно искал… Еще раз спасибо…