комментарии: 40 29.12.2009 Оля Иванова @ Блогерство

Итоги 2009 года

Вот и подходит 2009 год к своему окончанию. Самое время подвести итоги года.

И так для начала количественные показатели:

  • Количество подписчиков за год выросло примерно на 50%. Показатель достаточно неплохой;
  • За этот год я опубликовала на блоге 230 статей;
  • Было добавлено 3682 комментария, это в среднем примерно 11.5 комментария на статью;
  • За год блог посетило более 140 тысяч посетителей, это около 11.5 тысяч посещений в месяц;
  • Максимальная дневная посещаемость 1064 хоста;
  • Более 61% трафика было с поисковых систем, 25% с других сайтов, 13% прямой трафик;
  • Google – 72 000 переходов, Яндекс – всего лишь 12000;
  • Сайты с максимальным количеством переходов: Vott.ru (1800), Vkontakte.ru (1700), Twitter (1600);
  • Самое большое количество переходов с блогов: Терехов (945), Shakin (940), Димок (615);
  • Ключевые слова с максимальным количеством переходов: «О себе» (7500), «nofollow» (1760), «динамический ip» (1560), «интернет маркетинг» (1170), «лучшее кино» (1060);
  • Самая популярная статья: «Статьи о себе: стоит ли писать?» – 8 000 просмотров;
  • Самая комментируемая статья: «Обмен постовыми» – 152 комментария;

Думаю количественной статистики вполне достаточно. Теперь о качестве.

Считаю мою идею нового рейтинга блогов крайне удачной. Данный рейтинг основывается на анализе множества показателей: количество подписчиков, ТИЦ, ПР, посещаемость и другое. Эта идея настолько понравилась многим, что в скором времени начали появляться клоны:  http://blogotop.info/ и webmasters.ru (недавно попала на этой рейтинг и была неприятно удивлена насколько идея была сворована. Достаточно посмотреть на правила подсчёта балов – http://webmasters.ru/rating/rate.html, сравните её с моими http://epochta.ru/rating/rules.html и найдите 3 принципиальных отличия. Пусть это останется на совести владельцев рейтинга).

На данный момент в моём рейтинге более 1500 блогов. Присоединяйтесь!

Обычно когда подводят итоги, сразу делятся и с планами на будущий год. Но об этом я напишу в следующей статье!

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (40) на "Итоги 2009 года"

  1. Впечатляет.
    С наступающим Вас Новым Годом!!!

  2. Много, что интересного было.

  3. С наступающим Вас!

  4. С гугла больше переходов, чем с яндекса почти в 6 раз. Это, скорее всего, объясняется тем, что какая-то тема была популярна, она и взлетела в топ. А также, большим количеством низкочастотников.

    При посещаемости в 140 тыс, как-то эти цифры: «Сайты с максимальным количеством переходов: Vott.ru (1800), Vkontakte.ru (1700), Twitter (1600)» кажутся мизерными. это не проценты даже, а доли процентов. Тогда какой толк раскручиать блог в социалках и микроблогах? Я этого не понимаю

    Насчет рейтинга блогов согласен

  5. У вас отличные результаты в этом году! С чем вас и поздравляю! ;-)

    horniest это личный блог, а не глобальная социальная сеть. И для блога это весьма не плохие покозатели!

  6. Оля, надеюсь в следующем году ты мне тоже много трафика принесешь :)

  7. [...] на будущий год. Самое время строчить посты на данную тематику. Опытные блоггеры об этом знают и используют на всю [...]

  8. [...] блондинкой, автором блога epochta.ru/blog. В ее новогоднем отчете было сказано, что среди блоггеров я принес ей больше [...]

  9. Да интересная подборка, я себя на блоге тож что-то подобное сделал.
    А на счет плагиата, это к сожалению участь многих успешных проектов. Не хотелось бы чтобы дальше появлялись рейтинги, а то сама идея рейтинга потеряется.

  10. Отличные результаты. А на счет кражи идей, в том числе про рейтинги, то это происходит всегда и везде. От этого никуда не деться.

  11. совсем даже не плохо

  12. Очень рад за вас, буду ставить ваш блог в пример своему

  13. да блог нечего так ну я тож подумаю чтоб поставить его!!!

  14. И вас с праздничками)
    Ольга, заявочку в рейтинг посылал и пока тишина..

  15. Интересно почему так много от терехехова пришло. У Димка и Шакина на блоге трафа на порядок больше

  16. на Shakin стояла ваша ссылка?

  17. Виктор, все заявки разобрала, накопились за выходные…

  18. У меня рекорд 1080 комментариев за 7 месяцев существования той записи. Толку только от этого… Мало кто удосуживается прочитать саму запись и задаёт вопрос ответом на который эта запись является.
    Грустно, блин.

  19. Да уж, хорошая статистика. Отличный стимул для начинающих настоящих блоггеров!

  20. Хорошие результаты, есть к чему стремиться.

  21. Результаты просто потрясающие. Гордо завидую! :) )

  22. Отличный результат за год, особенно поразило количество статей опубликованных за год.

  23. Отличный результат. Поздравляю.

  24. Впечатляет) Хотя это не удивительно, в некоторых кругах Вы очень популярны)

  25. результаты впечетляют но надо оптимизироваться и под яндекс

  26. Да результаты впечатляют :) Так держать!

  27. Итоги за год впечатляют,прямо слюнки текут. Надо работать над этим

  28. Блин, очень популярны я смотрю блоги про сео и деньги в сети, а так хочется писать про любовь

  29. Эх..Чтоб я так жил. Оля, сколько Вам потребовалось времени, чтобы отсчеты (счет) пошел в трехзначных циферках?

  30. Ну я полагаю, что при достаточно большом количестве потраченных сил и денег, можно достичь таких показателей и в более короткие сроки. Просто все упирается в собственную жадность)

  31. весомо !
    Владелица молодец! :)

  32. Довольно ощутимые показатели! Но думаю чем дальше, тем, безусловно, лучше!!!

  33. Обращает внимание, что переходы с Гугла превышает Яндекс в 6 раз. Это специально так делалось, или просто случайно получилось?

  34. Может быть что в гугле какой то пост занял очень выгодную позицию, а вот с яндексом не повезло, честно говоря у меня в основном так и бывает!

  35. Да, мне до таких показателей как до Швейцарии.

  36. много проделано, но сколько еще впереди)

  37. Безусловно хорошие результаты, а в этом году как? Еще больше постов и комментариев?

  38. Хороший популярный блог это еще и летопись. Интересно читать старые записи, дает возможность вспомнить прошлое интернета, как все развивалось. Весьма полезно, чтобы в будущем сделать лучше и достичь лучших результатов

  39. результаты впечетляют ну коли будуть итог за 2011 г.???

Твиттер