комментарии: 61 24.02.2010 Оля Иванова @ Блогерство

ePochta Blog Rating – более 2 000 блогов

Сегодня хочу сообщить ещё об одном достижении нашего рейтинга блогов ePochta Blog Ratingна днях было зарегистрировано более 2000 блогов. При этом заявок на регистрацию подано значительно больше, но в рейтинг попадают только достойные блоги.

За короткий период времени рейтинг (запущен в начале июля)  получил достаточно большую известность и популярность. Больше зарегистрированных блогов по моему только в Blog Rate, который существует более 2 лет.

Такая популярность нашего рейтинга привела к появлению рейтингов-клонов. Ведь идея ранжирования блогов на основании множества параметров (PR, ТИЦ, Alexa, FeedBurner, Technorati, DMOZ) уникальна и впервые озвучена и воплощена в жизнь была мною.

Сначала появился BlogoTop, к которому, впрочем, у меня нет никаких претензий. Его автор связался со мной и мы нашли общий язык. К тому же данный рейтинг не развивается. Другая ситуация с рейтингом блогов Webmasters.ru. Честно говоря, я не знаю чей это проект, его автор не связывался со мной. И мне кажется с его стороны это, мягко говоря, неэтично. Копирайта я не требую, простого разговора было бы достаточно. Другое, что удивляет – изначально мой блог присутствовал в данном рейтинге, но потом пропал и не появился даже после регистрации. Ну и ладно…

А сейчас предлагаю всем добавить свой блог в рейтинг, если вы ещё не успели сделать этого.

Второе не менее значимое событие – добавление 10 000-го комментария на блоге. В ближайшее время я награжу автора этого комментария лицензией к программному обеспечению ePochta Studio, о чём дополнительно сообщу на блоге и торжественно поздравлю победителя.

Не понравилась статьяПонравилась статья (+1 бал, 1 голосов)

Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

Статьи через RSS
Статьи на почту:

Отзывов (61) на "ePochta Blog Rating – более 2 000 блогов"

  1. Самое интересное, что у webmasters написано «Powered by HomeleRSS», Может они с него списывали :)

  2. Действительно События :)

  3. У меня предположения, что они просто у него позаимствовали код рейтинга

  4. Поздравляю. Я тоже в вашем рейтинге.

  5. Поздравляю с так сказать, с «круглыми датами» и желаю в дальнейшем успешно развиваться :razz:

  6. Прочитал про рейтинг, оживился и решил подавать заявку. Потом понял, что я уже в рейтинге нахожусь. Даже не понял, с какого момента. 135 место – очень даже неплохо для непрофессионала )

  7. присоединяюсь к поздравлениям!
    Так держать! ;)

  8. Любопытная информация. Я так понимаю это каталог?
    Будем добавляться

  9. Спасибо за статью. Блог добавил в рейтинг :smile:

  10. А я уже давно добавил ;-)
    Ждал у себя на блоге от тебя комментария на интервью, но так и не дождался… :cry:

  11. Ольга, я, наверно, Вас огорчу, но не понимаю что вы ждёте от вебмастерс.ру. Да, идея может быть и свежа, но в ней нет никакого сокрального смысла, всё плавает на поверхности. Делать ранж блогов по основным пузомеркам – это нормально, нет никакой фееричности и уникальности.
    Ваше преимущество в том, что вы первая это внедрили и получили плоды.

    P.S. Не имею никакого отношения к вебмастерс.ру (:

  12. А почему количество читателей не по яндексу?

  13. Rumata, Яндекс сам количество подписчиков берёт у FeedBurner ;-)
    sulrus, почему-то HomeleRSS посчитал должным обговорить данный вопрос со мной, а вот webmasters.ru поступили неэтично

  14. А где можно создать свой блог? :roll:

  15. Хм, даже так, тогда вы можете быть спокойны, этот рейтинг от HomeleRSS, внизу подписочка есть – Powered by HomeleRSS ;-)

  16. Поздравляю, это уже цифра.
    Жаль что клонируют. Хоть и есть похожие рейтинги, но в вашем блоге номер в рейтинге часто соответствует уровню сайта.
    Жаль что мне технорати не присвоили. Блог в технорати приняли, но рейтинга не дали.

  17. Да… интересный конечно список блогов у Webmasters … но, я, как (допустим) человек не сильно продвинутый в сети, посетив первые пять блогов не понял – почему именно они занимаю эти позиции…
    ну ничего сверх естественного я там не нашел, да и еще с некоторыми мне пришлось побороться, чтобы найти где оставить комент…

  18. Очень странно повели себя Webmasters.ru…

  19. 2000 блогов в рейтинге – это достижение, уверена, что не предел ;-) Поздравляю! Не расстраивайтесь из-за webmasters, у Вас должен быть праздник.

  20. А можно добавить туда молодой блог? Поздравляю с круглыми датами. Завидую 10000 комментатору… ;-)

  21. Ну честно сказать, я думаю ничего тут такого нет. Все идеи копируются и это уже все знают. Китайци ездиют по выставкам, и на следующий год презентируют на тех же выставках копии оригиналов. Вот это неэстетично, так как тут уже нелегал. Нарушение патентов например.

    А вот насчёт рейтингов я немного несогласен, пока вы незащетили ваши права патентом или похожум, всем можно повторять это. Недумаю что все видеопорталы, а их сейчас достаточно спрашивали у ютубе(если он первы, я точно неуверен) о разрешении, или хотябы просто общались с ними. Так же и в других направлениях, Яндекс неспрашивал у гугла, а можно ли ему предлогать услуги в поисковой области, и эстетично ли это или нет.

  22. Добавился некоторое время назад в рейтинг.
    Нравится набор информации предоставляемой на странице блога.
    Плюс – весомая ссылочка. :cool:

  23. Интересно а какой трафик идёт с вашего рейтинга ,если быть в топе?

  24. Спасибо за рассказ.

  25. Поздравляю!!! И желаю дальнейшего продвижения.

  26. Классный рейтинг, желаю дальнейшего роста)

  27. Большое вам спасибо за рейтинг, надо тоже зарегистрироваться. Только у меня сайт вроде и не большой, но статьи, блоги, форум, даже файлы есть.

    А тут наверное только блоги участвуют.

    А вообще, мысль отличная, можно найти в одном месте все блоги, это так здорово.
    Столько информации в один день.

  28. Есть чем гордиться. Дальнейшего роста и процветания!

  29. Предлагаю убрать из рейтинга показатели от technorati, т.к. с недавних пор они принимают к учету только англоязычные блоги. :(

  30. Жаль нельзя ранжировать блоги не по ТИЦ и PR а по: «очень интересные блоги», «интересные блоги», «неплохие блоги», «скучные блоги». ТИЦ можно накрутить, а вот сущность блога – нет! Но это все утопия… :)

  31. ЖЖ,благими мыслями выложена дорога сами знаете куда:))) И нечего тут утопию разводить:в Росиии живем:)

  32. Хороший список. Но на мой взгляд далеко не все блоги заслуживают своих мест в рейтинге…

  33. Поздравляю!!!

    Уверен, нличие таких рейтингов дает возможность молодым блогерам расти, чтобы попасть в кагорту лучших :smile:

  34. ЖЖ, а кто оценивать будет, интересно или нет?

  35. Интересно конечно, но только не совсем понял идеи. Блоги плохо кормят блогеров, а вот кое-кого фейковые даже очень хорошо.

  36. Интересно Интересно Интересно Интересно

  37. хороший рейтинг, давно регистрирую все свои блоги по теме!

  38. >Rumata, Яндекс сам количество подписчиков берёт у FeedBurner
    Очень в этом сомневаюсь, по крайней мере в корректности данных. Например у меня около 6.000 подписчиков по Яндексу, по фиду – 0 (ноль) какая уж тут объективность?))

  39. Хороший проект, особенно классно тем, кто в топе))) Трафик идет на блоги…

  40. Интересна была бы градация (возрастная, образовательная),
    так как взгляды человека одного человека порой меняються более радикально с возрастом.

  41. Действительно удивили и порадовали
    Никогда не поверил бы,
    http://www.ucoza.ru
    что даже такое бывает

  42. жаль что у меня не блог… а так бы добавил и свой сайт

  43. Сделаю сегодня RSS ленту через feedburner и так же добавлю свой сайтик блог для женщин в Ваш каталог. Спасибо

  44. 2000 не плохо для начала

  45. Это действительно довольно знаменательные события:) Поздравляю. Кстати, по поводу рейтинга. Надо и свой блог там зарегить:)

  46. Отличная статья

  47. Отличная статья. Мне очень понравилось.

  48. Отличный пост, прочитала с удовольствием! Не плохое начало. Удачи в дальнейшем!

  49. В рейтинг любые блоги принимаются или только связанные с электронной коммерцией?

  50. давольно не плохой такой каталог,есть желание добавиться к Вам! А как часто обновляеться он?

  51. Отличная статья. Примите мои поздравления .

  52. Поздравляю, хороший рейтинг, так держать еще не то будет

  53. Если не ошибаюсь, то там и ссылки открыты для поисковиков? То есть, помимо траффа, ещё и ссылочкой дополнительной разжиться можно.

  54. В данный момент и занимаюсь раскруткой. Как только наращу чуть страниц в индексе и РСС прикручу, так сразу к вам в рейтинг постараюсь.

  55. Ваш рейтинг не плохо так начал рости! Достаточно Салидные блоги!

  56. :o Крутые блоги есть в списке

  57. Да, хороший рейтинг, надо свой блог добавить.

  58. Я уже добавил. Поглядим, что получится из этого всего. Заодно и узнал что такое feedburner ;-)

  59. Попробую также добавиться. Пока есть возможность :mrgreen:

  60. Добавил, знать бы только что мне это даст…

  61. Ольга, проверьте работоспособность рейтинга блогов. Я разместил кнопку у себя в блоге, но она не отображается. Убрал, пока не исправите ошибку.

    Еще пересмотрите скрипт отвечающий за отображение PageRank. Он ведь недавно сменился и на многих сервисах, в том числе и вашем он не отображается.

    Спасибо :)