Интернет Макретингот очаровательной блондинки
  • Рейтинг блогов new!
  • Об авторе
  • Партнёрство
  • Купим рекламу

ePochta SMS - массовые смс рассылки

ePochta SMS Sender сервис массовой смс рассылки

ePochta SMS позволяет отправлять массовые смс рассылки с интернета на мобильные телефоны. Теперь Вы сможете привлекать новых клиентов еще быстрее и дешевле! Сервис предоставляет быстрый, надеждый и безопасный способ для связи с Вашими потенциальными и существующими клиентами через смс. Обратите внимание!!! Цена смс до 5 раз дешевле, чем у мобильных операторов. Всего 45 копеек!

Подробнее о рассылке СМС   |   Купить СМС



14.02.2008Блог как метод продвижения

Эта статья продолжает начатый мною цикл статей про продвижение программного обеспечения еПочта в рунете. В этом цикле я рассказываю про методы, которые были использованы и используются для продвижения и увеличения продаж программного обеспечения. Сегодня хочу рассказать, как можно использовать блог для продвижения программ, товаров и любого другого вида услуг в интернете.

Долго не решалась написать эту статью, но все же решилась. Хочу поведать, как появился мой блог, с какой целью и какие планы на будущее.

Не буду лукавить, первая и главная цель, почему я открыла данный блог – это именно продвижение программ компании, в которой я работаю. Мы не первые, кто начал использовать блоги в маркетинговых целях, однако я не превратила блог в корпоративный ресурс, повествующий про новости компании, выпуск нового и обновление существующего программного обеспечения, не вела дискуссии про наличие тех или иных багов и т.д. Я старалась и стараюсь делать блог интересным для читателей, полностью отказалась от корпоративного стиля написания статей и веду неформальную переписку с читателями. А в целом оценку моим стараниям вы можете поставить мне сами, но количество подписчиков на счетчике говорит мне, что вам нравится мой блог:)

Теперь к конкретике. Каким образом используется блог для продвижения ПО?

  • Блог привлекает новую аудиторию на сайт компании.
    Я думаю вы уже заметили, что адрес моего блога http://www.epochta.ru/blog/ – т.е. лежит прямо на корпоративном сайте.
    Также я разместила несколько ссылок с блога на страницы основного домена;
  • Блог – отличная площадка для рекламы собственных продуктов. Главное не переборщить с этим! Я никогда не заваливала блог рекламой. Периодически пишу тематические статьи, где размещаю ссылку на одну из программ, которая может быть эффективно использована в данном направлении.
    И тем более не размещала рекламу других ресурсов. Мне поступали предложения разместить баннеры партнерских программ за 200 долларов в месяц, но я отказывалась, так как цель у этого блога совсем другая и буду продолжать отказываться, пока мне не предложат как минимум 500 долларов:)
  • Так как блог стал достаточно популярным и с большим количеством интересных статей – блогеры стали размещать самостоятельно ссылки на блог. В данный момент Яндекс и Google показывают более 400 обратных ссылок. ТИЦ вырос до 800. Результат на лицо. И так как блог находится на одном домене с главным сайтом – он передал ему часть своего рейтинга. Что в свою очередь повлияло на результаты выдачи в поисковых системах. Теперь по основным ключевым словам сайт на первых позициях. Да и теперь с такими показателями я без проблем могу обмениваться ссылками с самыми популярными блогами и сайтами;
  • Улучшилась обратная связь с пользователями. Очень часто клиенты контактируют на прямую со мной, так как я у многих ассоциируюсь как представитель компании в интернете;
  • Повысилась лояльность пользователей, выросла узнаваемость бренда «еПочта»;

Это всё плюсы блога. Какие минусы? В принципе, я вижу только один – поддержание популярного блога требует большого количества времени.

Подведу итоги: ведение блога крайне полезно для продвижения товаров и бизнеса в интернете, но требует больших временных затрат. Но результаты значительно превосходят потраченные на это усилия.

В свое время Toleg довольно точно раскрыл секреты моего блога, но в одном он ошибся – у него появилось сомнение, что я существующий персонаж, считая, что мой образ выдуман специально для продвижения блога.

Немногие наверно знают и помнят, что ранее мой блог назывался «Интернет маркетинг от Ольги Ивановой» и бренд «Очаровательная блондинка» появился не так давно. Ребрендинг стал моим очередным маркетинговым ходом и как оказалось очень успешным.

Я не хочу, чтобы вы подумали, что блог для меня лишь средство продвижения программ и просто моя работа. Блог для меня стал чем-то большим. Я с радостью пишу новые статьи, отвечаю на ваши комментарии. Блог стал частью моей жизни, и я как ребенок радуюсь его успехам – увеличению числа подписчиков (ежедневно с нетерпением жду обновления счетчика FeedBurner’a). Благодаря блогу познакомилась с очень интересными людьми, узнала много интересных вещей, развиваюсь профессионально. Так что постараюсь и дальше радовать вас интересными статьями. Кстати, завтра будет следующая статья из этого цикла про «Маркетинговые ходы для увеличения продаж».

ePochta List Manager содержит порядка 20 различных функций для обработки списков рассылки

Не понравилась статьяПонравилась статья (Пока никто не проголосовал)

    Похожие статьи:

    • Значение SEO и PPC для продвижения ПО
    • Размышления о блоге…
    • ТОП-5 по версии Ивановой
    • Методы продвижения программного обеспечения
    • Новости блога

    Теперь подписаться на свежие статьи и новости стало еще проще:

  • Статьи через RSS
  • Статьи на почту:

Отзывов (31) на «Блог как метод продвижения»

  1. 1
    Сергей Фёдоров (13 комментариев)
    14 February 2008 в 01:31

    Спасибо тебе за блог! Его действительно итересно читать :wink:

  2. 2
    anycolor (46 комментариев)
    14 February 2008 в 02:01

    Главное не переборщить с рекламой софта в блоге :)

  3. 3
    Оля Иванова (241 комментариев)
    14 February 2008 в 02:06

    anycolor, рекламы будет немного – в основном постовая… такого плана как сегодня в начале статьи

  4. 4
    anycolor (46 комментариев)
    14 February 2008 в 02:08

    Я постовую и имел ввиду. Я лично не сильно люблю, когда в каждом посте упоминается какой-то софт, который, должен заметить, не всем интересен :)

  5. 5
    Оля Иванова (241 комментариев)
    14 February 2008 в 02:14

    anycolor, не думаю что в этом может быть какая-то проблема. на многих блогах в одной статье бывает до 5 постовых, да и еще кучу баннеров вокруг, так что…

  6. 6
    anycolor (46 комментариев)
    14 February 2008 в 02:35

    Не, ну дело конечно Ваше. Я лично такие блоги не читаю – и Ваш не станет исключением, если такое и у Вас появится :\

  7. 7
    Оля Иванова (241 комментариев)
    14 February 2008 в 09:41

    anycolor, вы не читаете Димка, Маула, Давыдова? У них рекламы выше крыши…

  8. 8
    Толег (82 комментариев)
    14 February 2008 в 10:33

    “первая и главная цель, почему я открыла данный блог” – доверие нас, верных читателей, обмануто :cry: . Мы-то думали все ради нас! А все ради денег! Нет тебе прощения, Оля Иванова! :roll:

  9. 9
    Оля Иванова (241 комментариев)
    14 February 2008 в 10:42

    Толег, :grin: :grin:
    в любом случае блог пишу ради читателей
    и очень приятно, когда вы оставляете на блоге комментарии :)

  10. 10
    Глобатор (16 комментариев)
    14 February 2008 в 14:26

    Ольга, спасибо за очередную интересную статью! Блог – действительно прекрасный способ продвижения.

  11. 11
    anycolor (46 комментариев)
    14 February 2008 в 15:00

    Оля Иванова, вы будете смеятся – но не читаю. Только выборочно, когда пришлют ссылку или на меня сошлются.

    Нет времени вычитывать все блоги, что интересны мне (их слишком много было бы) – это потеря времени.

  12. 12
    Антон (4 комментариев)
    14 February 2008 в 15:47

    Нет ничего плохого в коммерческой стороне ведения блога, из своего опыта хочу сказать, что проекты которые создаются на “чистом энтузиазме” (некоммерческие) обычно и угасают вместе с энтузиазмом.

    А когда вы со своего ресурса получаете не только моральное удовлетворение, но и материальную выгоду, стимул для ведения блога у вас будет намного больше. Я считаю что это очень хорошо когда вы имеете прибыльный проект: любой труд должен оплачиваться.

  13. 13
    anycolor (46 комментариев)
    14 February 2008 в 16:07

    Антон, Вы не уловили сути: речь не в том, быть рекламе или не быть, а в том, чтобы не переборщить с ней.

  14. 14
    Stimmi (20 комментариев)
    14 February 2008 в 17:29

    Ольга, а ты и вправду реальная?

    Ну, в смысле живая, теплая, шевелишься?

  15. 15
    Антонов Сергей (1 комментариев)
    14 February 2008 в 17:48

    спасибо, интересно :)

  16. 16
    sinergetic (15 комментариев)
    14 February 2008 в 18:24

    На самом деле не важно, кто скрывается за образом «очаровательной блондинки», главное : контент!

    Ваш блог был обнаружен случайным образом без помощи каких-либо ссылок (тем более оплаченных ;) с использованием моей авторской методики тематического поиска, где все блогопосты проходят мощные семантические фильтры: лытдыбр и офтоп – вырезается нещадно!;)

    А после включения его в базу источников неизменно растет по многим оценочным критериям…
    Приятно видеть качественные тексты. Хорошая копирайтерская работа!
    Спасибо! ;)

  17. 17
    Ольга Иванова (460 комментариев)
    14 February 2008 в 19:14

    Stimmi, шевелюсь-шевелюсь :grin: :grin:

    sinergetic, спасибо :oops: :grin:

  18. 18
    Илья Рабченок (19 комментариев)
    14 February 2008 в 19:18

    Ну вот, а я думал, что немного замешан в ребрендинге ;)
    Кстати, Оля, а ТИЦ=800 это от ссылок на сам домен, а не на блог? Много очень для блога…У Маулнет только недавно стало ТИЦ=1000

  19. 19
    sinergetic (15 комментариев)
    14 February 2008 в 19:41

    Для адептов веры «могучих поисковиков», возможно, выскажу парадоксально–крамольную мысль, но, господа, если вы хотите найти действительно уникальный контент – НЕ пользуйтесь Гуглом и Яндексом! ;)

  20. 20
    Программ (1 комментариев)
    14 February 2008 в 21:03

    Спасибо! Статья натолкнула на мысль о создании блога. Посмотрим, что из этого получится :wink:

  21. 21
    http://multimedia.at.ua (1 комментариев)
    14 February 2008 в 21:05

    спам растет всегда

  22. 22
    Оля Иванова (241 комментариев)
    14 February 2008 в 22:22

    Илья Рабченок, ТИЦ – общий для всего домена, так что это совокупность основного домена и блога…

  23. 23
    Борис Лифановский (3 комментариев)
    15 February 2008 в 05:27

    Антон, энтузиазм – вещь тонкая. Бывает, и не угасает. 8)

    Приятно видеть здесь Илью Рабченок.

    Девушка на фотографии симпатичная, но с трудом верится, что именно она все это и пишет. Если сейчас ей 21 – к тридцати годам она станет грозой корпораций. 8)

    Впрочем, если это и правда реальные тексты одного реального человека – поздравляю, есть, на чем строить!

  24. 24
    Вера
    15 February 2008 в 07:58

    Кстати, Вы можете использовать в Ваших учебных материалах профильную информацию из занимательно-полезной книги Сергея Пашутина “Физиология ажиотажа”)))

  25. 25
    Владимир (2 комментариев)
    15 February 2008 в 11:51

    Совсем недавно наткнулся на ваш сайт.. простите блог. Очень очень интерессно читать ваши статьи, изредка поглядывая на фотографию в тулбаре справа. Если это таки вы на самом деле – я восхищен :wink:

    А по статье – достаточно давно блоги стали вытеснять обячные рекламные сайты. При правильном подходе через энное количество лет можно не беспокоится о будущем детей.

  26. 26
    famin (1 комментариев)
    15 February 2008 в 19:26

    Спасибо за статью..сам задумываюсь о создании блога, но не могу определится с тематикой

  27. 27
    QoSyS (15 комментариев)
    16 February 2008 в 01:26

    Не могу не согласится с написанным, но немного по другому – реклама в блогах – это не обычная реклама, как говорится это реклама бренда “на слуху”.

  28. 28
    Tirex (1 комментариев)
    20 February 2008 в 09:32

    Всё правильно

  29. 29
    Жека (1 комментариев)
    20 February 2008 в 09:35

    Блоги это хорошо, но лень :roll:

  30. 30
    Ахтырка (1 комментариев)
    20 February 2008 в 12:21

    Это-же не телевизорная реклама, которую нужно ждать, пока она закончится!
    В интернете рекламные блоки сразу видно, на них можно просто не обращать внимания.

  31. 31
    Nicolas (1 комментариев)
    27 July 2008 в 13:05

    реклама в интернете скоро заполонит всех))

    _____________________________________________
    Мультимедия новостной портал
    http://multimedia.at.ua

Оставьте отзыв

Свежие новости

    10.03: Блоггера Артемия Лебедева выгонят из 29 городов России
    05.03: “Вконтакте” занялась разработкой системы электронных платежей
    01.03: Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры
    25.02: Реклама в Twitter появится через месяц
    24.02: Аналитики Twitter насчитали на сервисе 50 миллионов записей в день
    22.02: Аудитория интернет-СМИ в рунете за год выросла на 18%
    19.02: Продан самый дорогой домен зоны .org
    17.02: Facebook обошел Google по раздаче трафика
    15.02: Google прирос сервисом вопросов и ответов
    12.02: “Яндекс” заинтересовался покупкой ICQ

    читать все новости >>

Информация

  • Программы
  • Контакты
  • О нас
  • Карта блога

Рубрики

  • email маркетинг 72
  • Human Resources 3
  • SEO 39
  • Startup 1
  • Twitter 6
  • Usability 2
  • Web 2.0 4
  • Акции и эстафеты 4
  • Бизнес 6
  • Блогерство 87
  • Дизайн 5
  • Интернет Маркетинг 163
  • маркетинг 34
  • Мобильный маркетинг 3
  • Новости 152
  • Обзор книг 4
  • ПО 21
  • Поисковые системы 48
    • Google 25
    • MSN & Live 1
    • Yahoo 3
    • Яndex 8
  • психология 28
  • Размышления 2
  • Хостинг и домены 7
  • Юмор 24

Архивы

  • March 2010
  • February 2010
  • January 2010
  • December 2009
  • November 2009
  • October 2009
  • September 2009
  • August 2009
  • July 2009
  • June 2009
  • May 2009
  • April 2009
  • March 2009
  • February 2009
  • January 2009
  • December 2008
  • November 2008
  • October 2008
  • September 2008
  • August 2008
  • July 2008
  • June 2008
  • May 2008
  • April 2008
  • March 2008
  • February 2008
  • January 2008
  • December 2007
  • November 2007
  • October 2007
  • September 2007




Автор блога

Моя фотография :)
o.ivanova@epochta.ru

Подписка

RSS лента
Follow me!;)
ePochta Blog Rating

Самые активные

  • РазноЖЖение Личнос... 29
  • mad 21
  • MirashDesign 18
  • Живой 16
  • 3TAJIOH 15
  • Seo4ip 14
  • skype man 14
  • Валерий Р. 13
  • Bogdan 12
  • nonca 11

Недавно

  • blogwork: И сколько эта программа стоит
  • 3TAJIOH: Всё правильно, Тёма Лебедев уже
  • Чеснок: Человек эволюционирует в хомоинтернетуса))
  • Чеснок: А я как недооценивал возможности
  • Чеснок: Вот когда они ещё и
  • Чеснок: Контакт захватывает планету как пришелец
  • Чеснок: Что-то я не понял за
  • carerakjan: опечатка: большая конкурентоспособность.....))
  • carerakjan: Скажите пож. Вы как маркетолог
  • Delovoyblin.ru: Я считаю наказание ввиде лишения

Популярные статьи

  • Может ли девушка быть умной и красивой?!!
  • nofollow: что это такое и использовать или нет?
  • Рейтинг блогов – версия Ольги Ивановой
  • Твиттер, регистрироваться или нет?!
  • Обмен постовыми
  • SpamHaus (Спамхаус)
  • Конкурс «Лучший дизайн блога»
  • Dofollow и nofollow: что это? Dofollow блоги и ресурсы
  • 20 советов по созданию html email рассылки
  • Успех и богаство

Ссылки

  • ePochta
  • ePochta в Украине
  • PublicWeb.ru
  • SEO & Money
  • SEO и дизайн блог
  • Staffcop
  • Staffcop в Украине
  • Tod’s Blog
  • Банковское дело
  • Блог Артема Беляйкина
  • Блог Димка
  • Блог об экономии
  • Блог Станислава Малкина
  • Блог Терехова
  • Заработок в интернете
  • Как заработать в интернете
  • Копирайтер Kopernik
  • Купюрочки
  • ПО для маркетинга
  • Продвижение в регионах
  • СМС рассылки

Прочее

  • Register
  • Log in

Счетчики

Рейтинг блогов Yandex

Облако тегов

Блоги Вконтакте Исследование Новости Одноклассники Рейтинг блогов Смс-рассылки Яндекс акция анализ блог блогеры блогосфера браузер вопросы интернет информационная безопасность ключевые слова контекстная реклама кризис маркетинг мониторинг персонала обзор оптимизация персонал поздравления посещаемость прогнозы программное обеспечение психология работа рассылки рейтинг реклама сайт советы социальная сеть социальные сети спам списки рассылки статистика статьи трафик успех эффективность dofollow email email маркетинг email рассылки ePochta ePochta SMS Google ICQ nofollow SEO SeoDigest Skype SMS StaffCop Twitter

Все права защищены © 2007–2010 - Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
Работает на WordPress. Дизайн: N.O.D.